Зоопарк

Парки, скверы, озёра, реки, родники. История, Фотографии.

Модератор: rimty

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Зоопарк

Сообщение corax » 16 июн 2014, 19:25

Кроме новой карты и табличек можно увидеть ещё и сурикатов.
Правда последних увидеть можно с трудом, но всё же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Зоопарк

Сообщение Дуболом » 24 июн 2014, 13:21

Своеобразный юмор у изготовителей табличек однако.

Аватара пользователя
HIRURG
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:03

Re: Зоопарк

Сообщение HIRURG » 24 июн 2014, 21:16

Был в зоопарке, хотел глянуть на сурикатов, о которых (и других новых животных) столько шума в прессе было в прошлом году.
Но их не нашёл.
~
Из людей, которых я сопровождал туда (гости города и страны), никому зоопарк не понравился.
Был в зоопарке на прошлой неделе. а перед этим - в 2004м, как раз 10 лет назад.
Сурикатов видел, прикольные такие :-)
Животных как-будто бы меньше, но в целом зоопрак понравился, за 10 лет он очень изменился к лучшему. дети так вообще в восторге были. однозначно могу сказать (и это мнение не мое личное, а всей компании), что на сегодня кишиневский зоопарк является куда более приятным местом для прогулок, нежели его киевский собрат. в киеве животные выглядят, как побитые молью чучела, а также впечатление портят шум, срачь, на каждом перекрестке тротуаров - пивнойй столик или холодильник с мороженным (за 25грн) и всякими надувными шариками. впечатление от изможденных животных и так не очень, а тут еще дополнительные факторы... в кишиневском же животные выглядят получше (хотя один из волков страшно худой и теряет шерсть, и один верблюд выглядел ободранным), и атмосфера тихая и приятная, мусор подметен и нет "наливаек". пришел в зоопарк - можешь смотреть на животных и получать от этого удовольствие. короче, нам понравилось.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Зоопарк

Сообщение corax » 24 июн 2014, 21:37

Дуболом писал(а):Своеобразный юмор у изготовителей табличек однако.
Главное, чтобы сработали и внимание посетителей привлекли, дабы те перестали кормить животных, ставя под угрозу их здоровье.

Frocus
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:55
Откуда: MD
Контактная информация:

Re: Зоопарк

Сообщение Frocus » 25 июн 2014, 13:25

а что случилось со слоном?

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Зоопарк

Сообщение corax » 25 июн 2014, 13:50

Frocus писал(а):а что случилось со слоном?
Слонов уже лет 20 как нет, вроде как.

Frocus
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:55
Откуда: MD
Контактная информация:

Re: Зоопарк

Сообщение Frocus » 25 июн 2014, 14:10

corax писал(а):
Frocus писал(а):а что случилось со слоном?
Слонов уже лет 20 как нет, вроде как.
Намедни побывали в зоопарке. Племянник хотел увидеть слона. Смотрю, что есть фото 1990 года с маленьким слонёнком. Вот и стало интересно куда он делся.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Зоопарк

Сообщение Isaac » 25 июн 2014, 14:27

Frocus писал(а):
corax писал(а):
Frocus писал(а):а что случилось со слоном?
Слонов уже лет 20 как нет, вроде как.
Намедни побывали в зоопарке. Племянник хотел увидеть слона. Смотрю, что есть фото 1990 года с маленьким слонёнком. Вот и стало интересно куда он делся.
Я тоже помню, что был слон в 80-х. Скорее всего, диким кошкам и медведям на мясо пошел, когда состарился.

Frocus
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:55
Откуда: MD
Контактная информация:

Re: Зоопарк

Сообщение Frocus » 25 июн 2014, 16:18

После прочтения статьи пришёл к выводу, что лучше слонов в зоопарке не держать, тем более с нашими прохладными зимами и т.д.

На слонов посмотреть надо ехать в национальные парки в Африке и т.п.

lazy
Местный
Местный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 12:19

Re: Зоопарк

Сообщение lazy » 25 июн 2014, 16:20

Кишиневского слона передали на Украину в зоопарк Киева (или Николаева-тут сведения расходятся по давности события) в начале 90х из за сложности и дороговизны содержания -где он и дожил.В планах Кишиневского зоопарка появление слона НЕ запланировано.По тем же причинам.(Слон относится к особо опасным животным).

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Зоопарк

Сообщение Wowo » 25 июн 2014, 19:29

слон умер, никуда он не переезжал :(

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Зоопарк

Сообщение кешеневер йид » 09 июл 2014, 09:38

С наступлением жары в зоопарке ввели "водные процедуры" для медведей

С наступлением жары в столичном зоопарке перешли к "водным процедурам" для трех обитающих в вольерах медведей.

Как сообщил в беседе с корреспондентом "Инфотаг" заместитель директора зоопарка Дмитрий Чобану, таким образом, служители стараются максимально облегчить самочувствие животных.

"В день мы поливаем их из шланга до пяти раз. Медведям крайне нравится душ. В этот период снижается их рацион - иногда до трети. Больше, чем зимой животные едят овощей и фруктов, различные каши. Мороженое, как в других зоопарках, мы им не даем. Они же в лесу мороженое не едят", - пояснил Чобану.

Из-за усиливающегося зноя посетителей стало меньше, но и здесь администрация учреждения идет на создание комфортных условий для просмотра - поливается территория.

"В среднем, на животных в день приходят посмотреть от трех до семи тысяч посетителей зоопарка. Однако "сезон зоопарка" начнется в августе - по возвращению из лагерей детей. Именно тогда и ждем наплыва. Особенно малыши любят наблюдать за тем, как работники зоопарка купают животных, или освежают их водяным душем" - отметил он.

Кишиневский зоопарк был открыт 9 мая 1978 г. Его коллекция насчитывает около 1 тыс. животных, из которых - 726 экзотические. При этом, 22 вида обитателей размножались. В зверинце живут такие редкие животные как гуанако, муфлон, золотой фазан, полярная сова, тигры.

Кишинёвъ
Местный
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:31

Re: Зоопарк

Сообщение Кишинёвъ » 09 июл 2014, 11:38

Был дня 3 назад в зоопарке) Видел в действии эти души) Медведь, действительно, балдеет) В целом понравилось в зоопарке, ожидал, что после посещения будет жутко, но животные вполне прилично выглядят. Правда тигров я так и не увидел, видать спасались от жары в своих убежищах, как и многие другие животные. Понравилась зебра-попрошайка, которая высовывала морду в поисках вкусного) Лев когда проснулся весь зоопарк почувствовал на себе. Аж земля задрожала) Очень красиво в области водоёма. Понравилась и чистота, и приятная атмосфера внутри зоопарка.
В общем, остался доволен. Пришёл к выводу, что обязательно буду водить в наш зоопарк приезжих ко мне людей)

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Зоопарк

Сообщение спартак » 09 июл 2014, 11:42

Кишинёвъ писал(а):Был дня 3 назад в зоопарке) Видел в действии эти души) Медведь, действительно, балдеет) В целом понравилось в зоопарке, ожидал, что после посещения будет жутко, но животные вполне прилично выглядят. Правда тигров я так и не увидел, видать спасались от жары в своих убежищах, как и многие другие животные. Понравилась зебра-попрошайка, которая высовывала морду в поисках вкусного) Лев когда проснулся весь зоопарк почувствовал на себе. Аж земля задрожала) Очень красиво в области водоёма. Понравилась и чистота, и приятная атмосфера внутри зоопарка.
В общем, остался доволен. Пришёл к выводу, что обязательно буду водить в наш зоопарк приезжих ко мне людей)
По чём сейчас входной билет?

Кишинёвъ
Местный
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:31

Re: Зоопарк

Сообщение Кишинёвъ » 09 июл 2014, 12:35

спартак писал(а):
Кишинёвъ писал(а):Был дня 3 назад в зоопарке) Видел в действии эти души) Медведь, действительно, балдеет) В целом понравилось в зоопарке, ожидал, что после посещения будет жутко, но животные вполне прилично выглядят. Правда тигров я так и не увидел, видать спасались от жары в своих убежищах, как и многие другие животные. Понравилась зебра-попрошайка, которая высовывала морду в поисках вкусного) Лев когда проснулся весь зоопарк почувствовал на себе. Аж земля задрожала) Очень красиво в области водоёма. Понравилась и чистота, и приятная атмосфера внутри зоопарка.
В общем, остался доволен. Пришёл к выводу, что обязательно буду водить в наш зоопарк приезжих ко мне людей)
По чём сейчас входной билет?
http://www.zoopark.md/
Вот посмотрите на сайте расценки.
Дети до 7 лет, с ограниченными возможностями, пенсионеры и студенты - 7 лей, взрослые - 25.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Зоопарк

Сообщение спартак » 09 июл 2014, 12:54

Кишинёвъ писал(а):
спартак писал(а):
Кишинёвъ писал(а):Был дня 3 назад в зоопарке) Видел в действии эти души) Медведь, действительно, балдеет) В целом понравилось в зоопарке, ожидал, что после посещения будет жутко, но животные вполне прилично выглядят. Правда тигров я так и не увидел, видать спасались от жары в своих убежищах, как и многие другие животные. Понравилась зебра-попрошайка, которая высовывала морду в поисках вкусного) Лев когда проснулся весь зоопарк почувствовал на себе. Аж земля задрожала) Очень красиво в области водоёма. Понравилась и чистота, и приятная атмосфера внутри зоопарка.
В общем, остался доволен. Пришёл к выводу, что обязательно буду водить в наш зоопарк приезжих ко мне людей)
По чём сейчас входной билет?
http://www.zoopark.md/
Вот посмотрите на сайте расценки.
Дети до 7 лет, с ограниченными возможностями, пенсионеры и студенты - 7 лей, взрослые - 25.
Огромное спасибо.

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Зоопарк

Сообщение кешеневер йид » 21 июл 2014, 22:15

http://www.youtube.com/watch?v=2GMFR6K5ZQk

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Зоопарк

Сообщение Wowo » 21 июл 2014, 23:51

[quote=
По чём сейчас входной билет?[/quote]

дети до 7 лет , люди с ограниченными возможностями ( при предъявлении удостоверения) - бесплатно
Пруд интересный стал, много различных видов черепашек, уточек, лебедей и статуэток у воды ) Много появилось деревянных конструкций в вальерах, стало интересней для обзорности и думаю для зверей тоже, так как древесина лучше чем кругом железо...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть изменения к лучшему в зоопарке, много народу с детьми гуляет, только ещё бы с важным отсеком разобрались-- туалетом.Запах выдаёт его...)

Изображение отсюда

Изображение

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Зоопарк

Сообщение спартак » 04 ноя 2014, 13:01

Директор Кишиневского зоопарка жалуется на произвол таможенников

Животные не первый раз задерживаются на румынском таможенном пункте Албица.

Таможенники румынского пункта Албица более трех суток не пропускают директора Кишиневского зоопарка, везшего в Кишинев снежного барса и степного быка.



Как сообщает "Инфотаг", Алексей Ханцацук уже 72 часа находится в непосредственной близости от дома, но не может довезти из Европы в Кишинев снежного барса и степного быка.

"Оба питомца - новое приобретение кишиневского зоопарка. Это - дар наших партнеров из Австрии и Чехии. Мы не первый раз участвуем в безвозмездной передаче редких животных из коллекций одного европейского зоосада другому. Но, румынские таможенники нам ничего не объясняют по поводу мотивов нашего задержания. Они посмеиваются и почти открыто говорят, что им наплевать на наши европейские проекты и программы", - сказал директора зоопарка.

Он сообщил, что "полуторагодовалый снежный барс болеет, а среда обитания этой вольной кошки сейчас - вольер в кузове не очень большого автобуса"

Ханцацук призвал молдавские власти воздействовать на румынскую таможню.

Животные не первый раз задерживаются на румынском таможенном пункте Албица. В октябре 2011 г. через этот пункт не пропустили 20 верблюдов, следовавших в Болгарию из Казахстана. Переговоры с представителями румынской таможни длились две недели, и ни к чему не привели. Верблюды нашли тогда временное пристанище в Кишиневе.

Omg.md

Аватара пользователя
serj63-63
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Зоопарк

Сообщение serj63-63 » 04 мар 2015, 14:06

Из газеты "Кишинёвские новости",6 ноября 1992г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Парки Кишинёва»