Комсомольское Озеро, ЦПКиО (Валя Морилор)

Парки, скверы, озёра, реки, родники. История, Фотографии.

Модератор: rimty

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение steinchik » 08 сен 2010, 21:22

nik писал(а): Глас вопиющего в пустыне направленный к Мировой общественности
Да при чём тут Мировая общественность! К местным властям вопиить надобно! Вы же честный гражданин, платящий налоги. Значит имеете полное право! А от того, что Вы выпустите пар в интернете, озеро не вернётся...
Вот например в моём городке, предприимчивые люди незаконно выкупили детскую площадку и собирались там чего-то построить, причём с явным нарушением zoning (извините, я не выпендриваюсь, я действительно не знаю, как это будет правильно по-русски). Так вот, мы сразу же направили запрос в офис сенатора. Тот инициировал расследование. В результате, те, кто площадку "продал", полетели со своих кресел. А неудачливые предприниматели ещё и площадку отремонтировали, лишь бы от них отстали...

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение ris55 » 08 сен 2010, 22:06

steinchik писал(а):
nik писал(а): Глас вопиющего в пустыне направленный к Мировой общественности
Да при чём тут Мировая общественность! К местным властям вопиить надобно! Вы же честный гражданин, платящий налоги. Значит имеете полное право! А от того, что Вы выпустите пар в интернете, озеро не вернётся...
Вот например в моём городке, предприимчивые люди незаконно выкупили детскую площадку и собирались там чего-то построить, причём с явным нарушением zoning (извините, я не выпендриваюсь, я действительно не знаю, как это будет правильно по-русски). Так вот, мы сразу же направили запрос в офис сенатора. Тот инициировал расследование. В результате, те, кто площадку "продал", полетели со своих кресел. А неудачливые предприниматели ещё и площадку отремонтировали, лишь бы от них отстали...
Так то у вас в Штатах!А у нас в демократической стране-кто больше отстегнет,тот и прав!

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение steinchik » 08 сен 2010, 22:13

ris55 писал(а):Так то у вас в Штатах!А у нас в демократической стране-кто больше отстегнет,тот и прав!
Значит надо бороться, а не сидеть сложа руки и ностальгировать по прошедшим временам! Надо выводить коррупционеров на чистую воду! Извините за банальность...

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение er-xvl » 08 сен 2010, 22:44

steinchik писал(а):Значит надо бороться, а не сидеть сложа руки и ностальгировать по прошедшим временам! Надо выводить коррупционеров на чистую воду! Извините за банальность...
Steinchik, я Вас конечно очень уважаю, конечно. Искренне. Правда. Но, ответье пожалуйста, а сами-то Вы чего..., ну скажем так: "нас покинули", не боролись, не возмущались, АК в конце концов в руки не взяли, а теперь значить советы советуете? :unknown: :(

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение steinchik » 08 сен 2010, 23:11

er-xvl писал(а): Steinchik, я Вас конечно очень уважаю, конечно. Искренне. Правда. Но, ответье пожалуйста, а сами-то Вы чего..., ну скажем так: "нас покинули", не боролись, не возмущались, АК в конце концов в руки не взяли, а теперь значить советы советуете? :unknown: :(
У каждого человека есть право выбора. Я не хотел оставаться в этой стране. Но если бы и остался, то никогда не лил бы на неё грязь, а боролся бы. Что я и сейчас с успехом делаю, только в своей новой стране.

nik
Местный
Местный
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:36

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение nik » 12 сен 2010, 01:35

er-xvl + steinchik = )))

Вы зря разбушевались. Но спасибо обоим.
Одному, за стремление поддержать меня в развитии чувства собственного достоинства и гражданского долга, которое со стороны (не с моей) воспринимается как поучение.
А другому, за попытку защитить от несправедливо высказываемых замечаний, как он это воспринял.

"Обращение" к Мировой общественности не более, чем ироничная риторика, обращенная к самому себе, так сказать, для снижения впечатления от некоторого излишнего пафоса собственных слов, который поневоле всегда считывается в тех случаях, если человек возмущен чем-то несправедливым.

А обращаться, во всех случаях, правильно только в суд. Но в наших конкретных условиях, осудить кого-то из власть имущих, в данном случае, это городской совет, не удастся. Потому что при избрании этого совета "мы" делегировали ему полномочия решать все вопросы. И это правильно.
Но, при этом, нигде не оговорены особые темы, для защиты которых должны быть установлены особые процедуры, усложняющие принятие "дурацких", с точки зрения населения, решений. Так делается для уравновешивания властных полномочий.
В данном случае, для Комсомольского озера, это обсуждение до проектное, определяющее: чего там не должно быть никогда, что ни в коем случае нельзя нарушать, нужно ли там, вообще, что-то делать, кроме восстановления и, только потом, что же, собственно там НАДО сделать, если надо.
Когда эти вопросы провентилируются в обществе, а для этого общество должно не ушами хлопать, а быть активным, как советует steinchik, тогда только и появится ЗАДАЧА.
С этого момента ее спокойно решают профессионалы самого разного профиля, но во главе, конечно, должна быть главная, принятая обществом, архитектурная концепция или пространственный образ.
То есть, обязательно должен быть второй виток общественных дебатов. Тот, в котором обсуждается уже формальная сторона - нравится не нравится, соответствует ли сложившимся традиционным или стилевым решениям или нет. Но дебатировать предметно, можно только имея пред глазами не словесные декларации, а визуализированные и адаптированные для восприятия непрофессионалов, конкурсные проекты. Что стоит денег.
Для того, чтобы эта схема заработала, надо чтобы так думал не один я, а, по крайней мере, еще несколько тысяч, наиболее активных, которые лоббируя эти требования, в будущем добьются изменения в законодательстве. Для того чтобы МЫ (не я) созрели, надо, возможно, набить "шишки" так, чтобы от Комсомольского озера ни Шиша не осталось. А пока... А пока можно в шутку обращаться к мировой общественности, по ходу дела проводя агитацию в добровольном содружестве данного форума.
Вот если steinchik попросит Обаму вмешаться по дипломатическим каналам, так как здесь явно нарушаются интересы Соединенных штатов, по крайней мере, интересы посольства, а er-xvl начнет угрожающе барражировать над примарией, покачивая крыльями своего аватарного аэроплана, то дело непременно сдвинется с мертвой точки.
И в заключении, для справедливости, должен добавить, что ведь я только предположил, что проект всё похерит. Проекта я не видел. Почему см. выше.
Во всяком случае, лишенный возможности видеть, я получаю право воображать и высказывать, опираясь на своё знание из опыта предыдущих решений, то что вы и прочитали ранее.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение er-xvl » 13 сен 2010, 22:47

Свежий репортаж от А. Бенимецкого (Бени): http://benia.livejournal.com/361546.html#cutid1

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение kiborabr » 14 сен 2010, 17:34

Забрал бы Steinchik эту рыбку тогда, и стала бы она украшать вход в музей руин бывшего города Кишинева

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13127
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение corax » 17 сен 2010, 20:33

17 сентября 2010 года.
Почти весь ил вывезли.
Изображение

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение steinchik » 17 сен 2010, 21:47

Ну почему, почему никому не приходит в голову такая простая и мудрая мысль о том, что на месте озера надо построить Республиканский стадион, а на месте снесённого стадиона - выкопать озеро? Вот всё вам подсказывать надо, обо всём самому думать... :D

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение ris55 » 17 сен 2010, 22:05

steinchik писал(а):Ну почему, почему никому не приходит в голову такая простая и мудрая мысль о том, что на месте озера надо построить Республиканский стадион, а на месте снесённого стадиона - выкопать озеро? Вот всё вам подсказывать надо, обо всём самому думать... :D
На месте озера будет слишком большой стадион-бюджет не потянет,а на месте стадиона слишком маленькое озеро-байдарки не поместятся :D

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение kiborabr » 17 сен 2010, 22:31

Рокировка давно уже произведена. Бывшие коммунисты стали ворами, а воры занялись комсомольским озером

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение Igori » 18 сен 2010, 23:31

kiborabr писал(а):Рокировка давно уже произведена. Бывшие коммунисты стали ворами, а воры занялись комсомольским озером
:good: :beer:

Аватара пользователя
mishar
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:51
Откуда: New York, Brooklyn

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение mishar » 27 сен 2010, 02:07

Пару фоток комсомольского озера 1958 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
balanila
Местный
Местный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:47

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение balanila » 03 окт 2010, 20:51

http://picasaweb.google.ru/balanila/rijGPG#
поснимал сегодня озеро.
Там, где вытекает вода посрубали деревья, вдоль дорожки уложили трубы, насыпали пляж

Аватара пользователя
_ej_
Местный
Местный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:00
Откуда: Кишиневъ
Контактная информация:

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение _ej_ » 18 окт 2010, 11:25

ВчЕРА:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
_ej_
Местный
Местный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:00
Откуда: Кишиневъ
Контактная информация:

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение _ej_ » 18 окт 2010, 11:26

2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
_ej_
Местный
Местный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:00
Откуда: Кишиневъ
Контактная информация:

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение _ej_ » 18 окт 2010, 11:28

3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
balanila
Местный
Местный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:47

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение balanila » 19 окт 2010, 19:42

опять грязь намесили :(

Аватара пользователя
balanila
Местный
Местный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:47

Re: История Комсомольского Озера (и ЦПКиО)

Сообщение balanila » 24 окт 2010, 08:26

таки начали строить что-то в части, куда ил сгружали. Тут было фото коракса с уложенными фундаментными блоками, сейчас появился ещё один уровень блоков.

Ответить

Вернуться в «Парки Кишинёва»