Страница 1 из 1

Промышленный альпинизм в Кишинёве

Добавлено: 20 дек 2010, 05:45
steinchik
На сайте фото.мд наткнулся на фотографии Alexandru Culiuc, где показано мытьё окон на обновлённом фасаде здания бывшего ВПТИ. Мне всегда была интересна эта тема, поскольку я и сам раньше подрабатывал на высотных работах (не только в Кишинёве, но и в Америке). Я и раньше знал, что эту работу выполнили мои друзья спелеологи. Но на одной из фоток я узнал моего друга Сергея Ш., который живёт сейчас в Канаде. Решил расспросить его об этой работе подробнее:

"Здание перестраивалось около 2 лет. Полностью остеклено с веревок. Высота - около 30 м. Мыли стекла перед сдачей. Хотели собрать 36 человек, чтобы помыть за один заход. Собрали 28. И вся эта банда по зеленому свистку одновременно приступила к работе. 8 ноября 2003 года, суббота, позднее утро, великолепная погода, место - центральнее некуда. И такое зрелище для обывателей. Это был мой первый, он же последний, опыт мойки окон и предпоследняя работа в Молдавии. Спелеологов среди них было несколько человек. Собирали всех приличных профессионалов. Чайников не приглашали..."

Фотографии Alexandru Culiuc

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии Романа Рыбалёва

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Промышленный альпинизм в Кишинёве

Добавлено: 14 июн 2011, 19:43
Смолин Евгений
steinchik писал(а):На сайте фото.мд наткнулся на фотографии Alexandru Culiuc, где показано мытьё окон на обновлённом фасаде здания бывшего ВПТИ. Мне всегда была интересна эта тема, поскольку я и сам раньше подрабатывал на высотных работах (не только в Кишинёве, но и в Америке). Я и раньше знал, что эту работу выполнили мои друзья спелеологи. Но на одной из фоток я узнал моего друга Сергея Ш., который живёт сейчас в Канаде.

Друг моего друга-мой друг! С сережкой знаком много лет ещё по "Фениксу". В прошлом году он приезжал на слет спелеологов, но как всегда нашел гембель на свою голову. Взял у друга машину, а её арестовали и права забрали. Чем дело закончилось так и не знаю. Поговорили с ним минут десять вез его в ГАИ. Через пару часов он улетел. Если у вас есть его скайп пришлите мне в личку, буду благодарен. Вероятно мы с вами знакомы?

Re: Промышленный альпинизм в Кишинёве

Добавлено: 15 июн 2011, 00:44
steinchik
Смолин Евгений писал(а):Друг моего друга-мой друг! С сережкой знаком много лет ещё по "Фениксу". В прошлом году он приезжал на слет спелеологов, но как всегда нашел гембель на свою голову. Взял у друга машину, а её арестовали и права забрали. Чем дело закончилось так и не знаю. Поговорили с ним минут десять вез его в ГАИ. Через пару часов он улетел. Если у вас есть его скайп пришлите мне в личку, буду благодарен. Вероятно мы с вами знакомы?
Вполне возможно, что мы знакомы! Я крутился в "Фениксе" в 87-м году. Та история с Серёгой произошла не год, а два года назад, на 25-летие "Абиса". История с машиной закончилась тем, что его просто отпустили. Посылаю Вам в личку скайп С.Ш.

Re: Промышленный альпинизм в Кишинёве

Добавлено: 30 июн 2013, 09:15
steinchik
Даже и не подозревал того, что здание бывшего ВПТИ было отреставрировано только со стороны Штефана, а сзади осталось таким же, как и в советские времена...
IMG_3822.jpg