Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Культурные заведения Кишинёва. История, воспоминания, фотографии..

Модератор: rimty

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Гости Кишинёва

Сообщение Isaac » 30 янв 2018, 18:19

Кишиневские гастроли Владимира Высоцкого - новые факты и подробности приезда знаменитого артиста в столицу Молдавии
КИШИНЕВ, 24 янв — Sputnik. Знаменитому русскому советскому актеру, поэту и автору-исполнителю Владимиру Высоцкому 25 января исполнилось бы 80 лет.

Владимира Семеновича немало связывает и с Молдавией. Именно в Кишиневе в издательстве Центрального комитета Коммунистической партии Молдавии в январе 1968 года в сборнике произведений нескольких поэтов вышло стихотворение барда "Если друг оказался вдруг…". Это была его первая прижизненная публикация!

Выступление в АТЕМе
Известно, что Высоцкий неоднократно бывал в Молдавии, однако сохранились воспоминания очевидцев только об одном его визите в республику — в конце апреля 1972 года.
Одна из встреч с дорогим гостем состоялась в Доме печати, в редакции информационного агентства АТЕМ, молдавского подразделения ТАСС. Там в те годы работала известный журналист Маргарита Цвик, тогда — сотрудница АТЕМа. По ее словам, послушать и пообщаться с мегапопулярным тогда Высоцким пришли все сотрудники агентства и работники других СМИ.
"Высоцкий был очень простым в общении, абсолютно без звездности. Он не стремился понравиться, а говорил и вел себя очень естественно и доброжелательно, был остроумен. Переступив порог аудитории, он так и сказал: "Здравствуйте, я — Высоцкий"", — рассказала Маргарита Цвик.
Ей запомнилась фраза гостя, прозвучавшая в ходе разговора со слушателями: "Когда тебя все любят, значит, тебя не за что любить". Наверное, эти слова наиболее точно характеризуют отношение Высоцкого к себе, к своей жизни и ее значению для окружающих.
Владимир Высоцкий
Сначала поэт несколько минут отвечал на вопросы, а затем начал петь.
"Когда он стал исполнять песню "Кони привередливые", меня охватила такая дрожь, а сердце билось столь сильно, что не передать словами — настолько мощными были эмоции Владимира Семеновича! Эти впечатления остались со всеми нами на всю жизнь", — вспоминает Маргарита Цвик.

Крупицы больших воспоминаний
Известный биограф Высоцкого Марк Цыбульский отмечает, что в тот приезд в Кишинев Высоцкий дал несколько концертов.
"Общее количество концертов, данных Высоцким в тот раз, точно не известно, кишинёвские газеты его визит не освещали. Была одна заметка — "Актёр с Таганки" — в местной "Вечёрке" (газета "Вечерний Кишинев" — ред.), да и ту выпустили в "полузасушенном" виде. Понятно, впрочем, что не редакторы тут виноваты. В те времена упомянуть о Высоцком в печати было не легче, чем похвалить президента США за мирные инициативы", — пишет Цыбульский.
По его словам, "информацию о приезде Высоцкого в Кишинёв приходится собирать по крупицам — три разной полноты фонограммы, несколько упоминаний в газетах позднейшего времени и воспоминания ездившего на гастроли вместе с Высоцким актёра Театра на Таганке Ивана Дыховичного — вот и всё, чем располагают исследователи на сегодняшний день".
Исследователь рассказывает, что в Кишиневе Высоцкого сперва пригласили выступить на сцене Русского театра имени Чехова, "но всполошились в республиканском Министерстве культуры".

Зеленый театр
Сообщается о том, что один из кишиневских концертов Владимира Семеновича проходил в Зеленом театре, в Центральном парке культуры и отдыха имени Ленина, а, если проще, то — на Комсомольском озере. Тот зал под открытым небом, вмещавший около семи тысяч человек, был забит. Зрители, как вспоминают очевидцы, сидели даже в проходах. На стоявшие за оградой театра деревья влезли некоторые молодые люди из числа не попавших на концерт. Остальные прижались к забору и слушали. Как вспоминал зритель того концерта, известный фотограф Александр Вискалов, Высоцкий, выйдя на сцену, сказал "галёрщикам": "Прыгайте в зал, садитесь!". Они и сели.

Вискалов несколько лет назад рассказал журналистам о том, что он, 17-летний, в то время занимался в фотокружке в Доме пионеров и взял оттуда фоторужье на концерт — пофотографировать.
"Во время выступления я начал снимать, встал с места, ходил, искал лучший ракурс, щелкал… Тут подошла ко мне билетерша: "Сейчас же сядьте на место!" Я стал с ней спорить, мол, мне надо с другой стороны снять. Высоцкий услышал, закончил петь песню и обратился ко мне: "Молодой человек, надо уступать женщинам!" Я поднял вверх две руки — все-все, сдаюсь! Он усмехнулся: "Какой покладистый молодой человек!"", — вспоминал Вискалов.
Этот эпизод вошел во все многочисленные записи, которые были сделаны зрителями во время того концерта. Записывали тогда, если кто не знает или не помнит, на бобинные аудиомагнитофоны. Высоцкому пришлось попросить их быть осторожнее, чтобы не создавать акустических помех.
"Правда, этот фрагмент, со мной, вырезали. Пленка была в страшном дефиците и, чтобы на ней побольше вместилось песен Высоцкого, все лишнее, по мнению зрителей, все разговоры безжалостно вырезались", — печально замечал Вискалов.
Еще один небольшой штрих — в Зеленом театр Владимиру Семеновичу одна из зрительниц преподнесла букет ландышей. "Какая это редкость — цветы!" — с этими словами Высоцкий прикрепил букетик к штативу, на который крепился микрофон.
Владимир Высоцкий выступал там примерно час сорок минут. В небольших паузах исполнял песни Иван Дыховичный. Сразу после концерта Высоцкого отвезли на машине в ДК профсоюзов, где его уже ждали другие зрители.

Другие концерты Высоцкого в Кишиневе
Но и в Русском театре Высоцкий всё же выступил. Там он появился там поздно вечером после концертов в Зелёном театре и Дворце профсоюзов. Бывший главный администратор театра имени Чехова Ю.Шехтер вспоминает, что в театр Высоцкий приехал около половины первого ночи. В зале было всего человек сорок.
"Я точно помню, что он сказал тогда: "Сейчас вы услышите песню, которую практически никто не знает…", — и спел "Мишку Шифмана". Мы все просто лежали", — рассказывает Шехтер.

В республиканском Доме актёра Высоцкий также встречался со слушателями. В эти дни артист и бард выступил и на фабрике "Стяуа рошие". А в Зелёном театре выступлений было даже два — с интервалом в один день. Оба проходили по тому же сценарию: начинал Высоцкий, который потом представлял Дыховичного. Тот исполнял несколько песен и вновь уступал место Высоцкому.
Дыховичный, по словам "высоцковеда" Цыбульского, припоминает, что были ещё два концерта в Кишиневском педагогическом институте.
Неужели, все-таки, был и другой визит?
Цыбульский приводит еще один интересный факт — в 2010 году была обнаружена ранее неизвестная фонограмма, сделанная Высоцким 10 января 1976 года в московской гостинице "Россия" для капитана теплохода "Грузия" А.Гарагули. На фонограмме слышно, как Высоцкий говорит: "Я послезавтра улетаю в Кишинёв. Я думал, что отменится, но нет. Двадцать тысяч билетов продано… Там был запрет, они ходили к Первому". Очевидно, имеется в виду первый секретарь кишинёвского городского комитета Компартии.
"В середине января у Высоцкого действительно было несколько дней (с 11-го по 16-е), когда он не был занят ни в спектаклях, ни на репетициях. Теперь мы знаем, что в этот промежуток времени он снова посетил столицу Молдавии и дал там несколько концертов. Никакие детали тех выступлений пока не известны", — заключил Цыбульский.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение rimty » 30 янв 2018, 18:50

Теперь мы знаем, что в этот промежуток времени он снова посетил столицу Молдавии и дал там несколько концертов. Никакие детали тех выступлений пока не известны", — заключил Цыбульский.
Деталей нет, потому что выступлений не было.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение Isaac » 31 янв 2018, 13:53

Кишиневские гастроли Владимира Высоцкого - новые факты и подробности приезда знаменитого артиста в столицу Молдавии. ( продолжение ...)
фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

геннадий
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:25

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение геннадий » 31 янв 2018, 16:30

Был на концерте в Зеленом, Билет не достал,пришлось лезть через забор, Нашел даже свободное место ,но радость была недолгой , Подошли два мента и вежливо попросили на выход , так ,что пришлось слушать стоя и с плохой акустикой, Выступление Высоцкого состоялось как раз после выхода указа по борьбе с пьянством и алкоголизмом ,о котором и напомнил Высоцкий , и впервые спел на этом концерте - А если бы водку гнали не из опилок ,чего нам было Серега с пяти бутылок,

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение ris55 » 31 янв 2018, 21:56

геннадий писал(а):Был на концерте в Зеленом, Билет не достал,пришлось лезть через забор, Нашел даже свободное место ,но радость была недолгой , Подошли два мента и вежливо попросили на выход , так ,что пришлось слушать стоя и с плохой акустикой, Выступление Высоцкого состоялось как раз после выхода указа по борьбе с пьянством и алкоголизмом ,о котором и напомнил Высоцкий , и впервые спел на этом концерте - А если бы водку гнали не из опилок ,чего нам было Серега с пяти бутылок,
Ну если ты там был-неужели не помнишь,как Высоцский сказал"Ну что вы там на заборе сидите-заходите в зал"?

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение Isaac » 01 фев 2018, 00:44

геннадий писал(а):Был на концерте в Зеленом, Билет не достал,пришлось лезть через забор, Нашел даже свободное место ,но радость была недолгой , Подошли два мента и вежливо попросили на выход , так ,что пришлось слушать стоя и с плохой акустикой, Выступление Высоцкого состоялось как раз после выхода указа по борьбе с пьянством и алкоголизмом ,о котором и напомнил Высоцкий , и впервые спел на этом концерте - А если бы водку гнали не из опилок ,чего нам было Серега с пяти бутылок,
Это в каком году было ?

геннадий
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:25

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение геннадий » 01 фев 2018, 16:27

В 1972 году, Так подошли менты тихонько ,вежливо,

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение rimty » 13 окт 2019, 00:03

B апреле 1972 года В. Высоцкий отправился на гастроли в Кишинёв вместе с другом - актёром Иваном Дыховичным.
"Дыховичный сперва отказывался, переживал, как всё пройдет. А Высоцкий даже скрыл от Ивана, что выступать им придется не в маленьком зале какого-то НИИ, а на сцене Зеленого театра перед девятью тысячами зрителей. Которые действительно сначала без восторга встретили на концерте Высоцкого «постороннего», но Владимир поддержал друга. Дыховичный спел четыре песни подряд без перерыва и заслужил у кишиневской публики аплодисменты."

Здесь можно послушать совсем короткий отрывок, 2 мин. 46 сек., запись с концерта:
https://cdn.echo.msk.ru/files/3166669.mp3
Высоцкий представляет друга публике, и Дыховичный начинает своё выступление рассказом о том, что в новом спектакле читает стихи
Пушкина "Проклятый город Кишинёв...". А затем говорит, что если бы Пушкин теперь приехал сюда и не в ссылку, а, наверное, пить
вино и гулять, то он бы изменил свои слова на: "Прекрасный город Кишинёв!"

источник

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение steinchik » 13 окт 2019, 01:27

rimty писал(а): Высоцкий представляет друга публике, и Дыховичный начинает своё выступление рассказом о том, что в новом спектакле читает стихи
Пушкина "Проклятый город Кишинёв...".
Pushkin2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение rimty » 26 июл 2020, 19:50

Павел Елохин, обладатель записи кишинёвского концерта В. Высоцкого, пишет в ФБ:
Ещё интересный штрих: в песне "Москва — Одесса" Высоцкий из деликатности видоизменил строчку
"Открыты Киев, Харьков, Кишинёв,
Париж открыт, но мне туда не надо"
Высоцкий спел после микронной заминки -
"Открыты Киев, Харьков... даже Львов" - чтобы не обижать хозяев концерта.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение спартак » 25 янв 2021, 20:29

Концерты проводились полулегально

- В Кишиневе Высоцкому не давали больших залов, никаких афиш о предстоящих концертах в городе не было, - рассказывала как-то в интервью «КП» ныне уже ушедшая от нас артистка театра имени Чехова Нелли каменева. - Он выступал в ДК профсоюзов, на «Стяуа Рошие» и в Зеленом театре. Мы с мужем ходили на концерт, а нашему сыну Саше два раза удалось услышать барда.

По просьбе Валерия Янкловича Владимир Высоцкий выступил и в театре имени Чехова.

- Пришел он около десяти часов вечера, после нескольких концертов, - рассказывала Нелли Каменева. - Было видно, как он устал. Нас в верхнем фойе набилось около ста человек. Высоцкий выступал долго, пел песни, рассказывал нам, своим коллегам, о будущих спектаклях.

Владимир Высоцкий попросил не записывать его выступление на магнитофон, но звукорежиссер театра Володя потихоньку подсоединил для записи провода. Высоцкий увидел это и раздраженно заявил: «Я же просил вас! Я не буду больше петь!». Но потом смягчился и продолжил концерт, который закончился за полночь.

Высоцкий сказал: «Я не пью!»

- За день до отъезда жена бывшего главного режиссера театра имени Чехова Дина Кальченко пригласила Высоцкого к себе домой. Квартира находилась на бульваре Негруцци, - рассказывала Нелли Ивановна. - Нас с мужем она тоже пригласила.

Был накрыт богатый по тем временам стол: ветчина, салаты, водка и вино. Владимир Высоцкий с Иваном Дыховичным появились поздно вечером, после концертов.

- Он вошел, увидел батарею бутылок на столе, улыбнулся и категорически сказал: «Я не пью!», - рассказывала нам Нелли Каменева. - Наверное, в то время он был в очередной завязке. Он даже поел-то немного.

Высоцкий больше слушал, чем говорил. У него с собой была гитара, но, видя измученного артиста, никто и не осмелился попросить его спеть.

Пиджак Жеглова журналисты «Комсомолки» передали в музей Высоцкого

В 1979 году из Одессы в Кишинев приехал художник по костюмам снимавшейся в то время картины «Место встречи изменить нельзя» и отобрал около 20 комплектов одежды 40-х годов, которая предназначалась для массовки. Среди них оказался и строгий двубортный пиджак в полоску, который чем-то Владимиру Высоцкому, исполнявшему роль Глеба Жеглова, приглянулся.

Прокат потертого пиджака производства кишиневской фабрики «Имени XVIII съезда КПСС» под инвентарным номером 50697 обошелся Одесской киностудии в... полтора рубля за весь съемочный цикл! Если бы его потеряли или испортили, то украинским киношникам пришлось бы отстегнуть 120 целковых.

Этот пиджак «Комсомолка» вместе с «Молдова-филм» передала директору музея барда в Москве, сыну Высоцкого - Никите Владимировичу.

Первое стихотворение Высоцкого напечатали в Кишиневе


Раньше считалось, что при жизни Владимира Семеновича было опубликовано всего два стихотворения: одно в 1975 году, второе - в 78-м. «Комсомолка» выяснила, что это не так.

Оказывается, еще в 1968 году издательством ЦК КП Молдавии был выпущен в свет поэтический сборник. В нем наряду с «Интернационалом» и стихами Григория Виеру на 110-й странице опубликованы знаменитые стихи Высоцкого «Если друг оказался вдруг...»

Первое опубликованное в СССР стихотворение окрылило тридцатилетнего поэта. И когда в 1972 году к нему обратился администратор кишиневского Театра имени А.П. Чехова Валерий Янклович с просьбой дать в Молдавии несколько концертов, бард сразу согласился.


"no_title"

БЫЛ СЛУЧАЙ

Молдавский журналист писал на спине Высоцкого

Весной 1972 года Владимир Высоцкий приехал в Кишинев, чтобы выступить с несколькими концертами («Комсомолка» не раз писала об этом). В Молдавии Владимир Семенович дал одно из первых своих интервью, которое было напечатано в газете.

- Он тогда остановился в гостинице «Кишинэу», - вспоминает журналист Михаил Дрейзлер. - Я тогда был внештатником в «Вечернем Кишиневе».


Замредактора Николай Голипад дал добро на материал о Высоцком. Я позвонил рано утром в гостиничный номер, в котором остановился бард, и договорился с ним о встрече. Примерно в десять утра я сидел в номере Высоцкого. Он был благожелателен и радушен.

Беседа продолжалась около получаса. Говорили об искусстве. Журналист интересовался репертуаром Театра на Таганке, где работал популярный артист, спектаклями, в которых был занят Высоцкий. Он рассказал об истории создания нескольких песен и о творческих планах в кино.

- Мне пора, - сказал Высоцкий. - За мной машина уже приехала.

Стали спускаться по лестнице. По дороге Михаил Дрейзлер все задавал вопросы. Владимир Высоцкий отвечал. Тут навстречу попалась горничная, которая стала просить барда дать автограф. Тот согласился и нагнулся, чтобы расписаться. Пока расписывался, журналист положил блокнот на спину Высоцкому, чтобы сподручнее было записать его ответ.

- Это была провинциальная наглость, - улыбается Михаил. - Мне потом Высоцкий тоже дал автограф на листе из блокнота. Написал: «Миша! Пиши не на ходу!» и расписался.

Высоцкий за один день выступил в ДК «Стяуа Рошие», в Зеленом театре, в ДК профсоюзов, а уже около полуночи - в Русском театре имени Чехова. Пальцы сбил в кровь! В театре он запретил записывать себя на магнитофон (все равно записали, а пленка стала «гулять» по Кишиневу) и предложил зрителям:

- Давайте все, что я сегодня буду говорить, останется между нами. Чтобы не испортилось мое впечатление о Кишиневе.

И стал достаточно недвусмысленно рассказывать о царивших порядках, о тогдашней власти и своих взаимоотношениях с ней.


- Мою заметку «Актер с Таганки» строк на 50 на свой страх и риск Николай Голипад напечатал через день в «Вечерке», - вспоминает Михаил. - Я отослал ее в Москву. Знаю, что ее передали Владимиру Высоцкому. Никаких репрессий со стороны партийных органов не последовало. Хотя тогда существовало негласное указание Москвы - о Высоцком не писать!


Владимир Высоцкий выступал в Кишиневе лишь раз, в апреле 1972 года. Фото: Александр Вискалов

ВОСПОМИНАНИЯ

Концерты Высоцкого в Кишиневе: как это было

Владимир Высоцкий выступал в Кишиневе лишь раз, в апреле 1972 года. Но тот визит многие кишиневцы старшего поколения живо помнят до сих пор. Бард приехал на гастроли в Одессу, и Валерий Янклович, тогдашний администратор Высоцкого, бывший актер кишиневского театра, уговорил его дать несколько концертов в Кишиневе, благо ехать было недалеко. Бард взял с собой друга и актера Ивана Дыховичного и поехал.

Никаких афиш, возвещающих о том, что опальный бард даст несколько концертов в Кишиневе, практически не было. Была лишь одна — у Зеленого театра в ЦПКиО на Комсомольском озере. Но сначала руководитель ДК триктотажной фабрики «Стяуа Рошие» Роза Шустерман уговорила Владимира Семеновича выступить перед рабочими фабрики.

- Я не боялась, что этот концерт пройдет на нашей фабрике, что получу нагоняй от партийных органов, даже речи не было! – вспоминала для «Комсомолки» тогдашний директор фабрики Нина Мокряк. - Высоцкий выступал совершенно бесплатно! Долго потом вспоминали этот концерт, даже не думали, что это что-то необыкновенное — живой Высоцкий...

Концерт не разрешили провести в здании ДК, поэтому он и состоялся в «красном уголке».


Затем Владимир Высоцкий поехал в Зеленый театр, где его уже ждали зрители.

- Я был большим поклонником творчества Владимира Высоцкого. Попал сначала на концерт в Зеленый театр, друзья смогли достать билеты. Никаких афиш о предстоящих концертах не было, только у Зеленого театра она висела. Очередь была страшная! Люди сидели даже на парашютной вышке, которая находилась рядом. Плохая слышимость была, усилитель стоял для проформы, 100 ватт, ламповый. Скверное было усиление... Высоцкий пел чуть больше часа, потом сразу ушел, ему еще предстоял концерт в ДК профсоюзов, - рассказал нам нынешний директор ДК профсоюзов (вот ведь как судьба поворачивается!) Виталий Прокопюк. - Я поехал, мой друг работал там осветителем, потому я попал на концерт бесплатно. А билет стоил полтора рубля. Мы сидели над сценой, в осветительской, и пили пиво. Высоцкий пел, смотрел на нас и облизывался. Мне это очень хорошо запомнилось. В зале было 800 мест, аншлаг. Кишинев — город небольшой, несмотря на то, что официально о концертах Высоцкого не объявлялось, все знали, где и когда Владимир Семенович выступит.

- Я проходил мимо Зеленого театра и увидел афишу, извещающую о том, что в течение двух дней(!) состоятся четыре концерта Владимира Высоцкого, - вспоминал несколько лет назад для «Комсомолки» фотограф Александр Вискалов. - Я был в шоке! Никто о предстоящих концертах не знал, потому и очередей у касс никаких не было. Я купил пять-шесть билетов на все деньги, которые у меня были.

Около двухсот человек сидели на заборе, огораживающем Зеленый театр. Высоцкий вышел на сцену, увидел их и говорит: «Прыгайте в зал, садитесь!». Они и сели.

Сам концерт длился примерно час сорок минут. В середине выступления на сцену с гитарой вышел актер Театра на Таганке Иван Дыховичный. Владимир Семенович представил его как друга и попросил отнестись к нему тоже с должным вниманием. Дыховичный минут двадцать пел, пока Высоцкий отдыхал.

- Мне вообще повезло! – вторит еще один наш читатель. - В мои студенческие годы Высоцкий выступал в нашем Зеленом театре. И мы были на том концерте! помню его в черной водолазке и с его потрясающие песни…

КСТАТИ

О смерти Высоцкого в СССР узнали… благодаря Петру Лучинскому


В 1980 году второй президент Молдовы Петр Лучинский был заместителем заведующего отделом пропаганды ЦК КПСС.

- Нам стали звонить из газет и спрашивать, что делать, можно ли публиковать некролог Владимиру Высоцкому, - вспоминает Петр Кириллович. - А в Москве шла Олимпиада, на месте никого не было, все боялись взять на себя ответственность. Тогда я сам позвонил в «Вечернюю Москву», которая являлась газетой горкома и в еще одну небольшую газету, не помню уже ее названия, и дал добро на публикацию некролога...



Читайте на WWW.KP.MD: https://www.kp.md/daily/26785/3819757

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение ris55 » 25 июл 2023, 23:19

Новые небылицы-оказывается у Высоцкого было 4!!!концерта в Зеленом театре - Был апрель, я проходил мимо Зеленого театра и увидел афишу, извещающую о том, что в течение двух дней(!) состоятся четыре концерта Владимира Высоцкого, - вспоминает Александр.

Читайте на WWW.KP.MD: https://www.kp.md/daily/27533/4798797/

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение snob » 26 июл 2023, 00:10

Вискалов никогда не говорил про 4 концерта.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение ris55 » 26 июл 2023, 15:52

snob писал(а):
26 июл 2023, 00:10
Вискалов никогда не говорил про 4 концерта.
читай внимательно :слова Вискалова - Был апрель, я проходил мимо Зеленого театра и увидел афишу, извещающую о том, что в течение двух дней(!) состоятся четыре концерта Владимира Высоцкого, - вспоминает Александр.

Читайте на WWW.KP.MD: https://www.kp.md/daily/27533/4798797/

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение snob » 26 июл 2023, 16:20

Я разговаривал с Вискаловым несколько раз, говорю же - ни про какие 4 концерта он не говорил.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение ris55 » 26 июл 2023, 20:17

snob писал(а):
26 июл 2023, 16:20
Я разговаривал с Вискаловым несколько раз, говорю же - ни про какие 4 концерта он не говорил.
Как говорит той друг steinchik-человеческая память избирательна. :D

Аватара пользователя
serj63-63
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение serj63-63 » 25 янв 2024, 18:24

Первое стихотворение Высоцкого было опубликовано в Кишиневе.
https://news.mail.ru/society/59523356/

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение steinchik » 25 янв 2024, 18:53

Сегодня Высоцкому исполнилось бы 86...
Последний раз редактировалось rimty 25 янв 2024, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Гастроли B. Высоцкого в Кишинёве

Сообщение steinchik » 25 янв 2024, 20:04

steinchik писал(а):
25 янв 2024, 18:53
Сегодня Высоцкому исполнилось бы 86...
Кстати, сегодня ещё один знаменитый кишинёвец справляет День Рождения. И вы даже можете его поздравить лично на этом форуме... ;)

Ответить

Вернуться в «Театры, кинотеатры, музеи...»