Виноделие

История родного края в целом.

Модератор: rimty

спартак
Гражданин
Гражданин

Re: Виноделие

Сообщение спартак » 25 сен 2019, 23:32

ер9ольга писал(а):Бельцкое ПО винодельческой промышленности. Интересен лозунг на четвертой странице.
Этот лозунг о подарке стране на 100-летие Октябрьской революции. 50-летний коньяк. Должен был разливаться два года назад по задумке виноделов. На снимке под лозунгом бочки с тем самым коньяком. А на первом фото как раз пишут время закладки коньяка- 1967 год.

junafen
Гражданин
Гражданин

Сообщение junafen » 13 ноя 2019, 00:39

Мой дальний родственник - уроженец румынского Арада привёз мне в подарок купленную им там бутылку полусладкого "Chardonnay", произведённого в жемчужине молдавского виноделия - Крикова, но упакованную для продажи в Румынии.

Вот фотографии этой бутылки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sevendust
Местный
Местный

Сообщение sevendust » 14 ноя 2019, 23:13

junafen писал(а):Мой дальний родственник - уроженец румынского Арада привёз мне в подарок купленную им там бутылку полусладкого "Chardonnay", произведённого в жемчужине молдавского виноделия - Крикова, но упакованную для продажи в Румынии.

Как знак внимания - может быть.
Содержимое - ниже всякой критики.

kiborabr
Гражданин
Гражданин

Сообщение kiborabr » 15 ноя 2019, 02:33

sevendust писал(а):
junafen писал(а):Мой дальний родственник - уроженец румынского Арада привёз мне в подарок купленную им там бутылку полусладкого "Chardonnay", произведённого в жемчужине молдавского виноделия - Крикова, но упакованную для продажи в Румынии.

Как знак внимания - может быть.
Содержимое - ниже всякой критики.
По поводу содержимого - вспомнил случай. По работе присутствовал на дне рождения на одной фирме, торгующей вином на Россию. Было дело в середине 90-х. Заходит один коллега, и делится новостью - "Мужики, подвернулась цистерна вина. Цена потрясающе дешевая, но с качеством... проблема. Тут же общество зашевелилось. Один предлагает бутылку с какими-то вычурными узорами, другой этикетки типа " Шепот монаха", " Каприз принцессы"... Вобщем как я потом узнал, купаж был разлит ,и отправлен. Выводы делайте сами. Уже спустя лет 10, в Германии, пригласил немцев домой. В русском магазине купил две бутылки молдавского " "Кагора" ". Кавычки не зря двойные. Одну бутылку думал немцам презентовать, а другую открыл. Разлил, и когда попробовал - том Кагором и не пахло. Мне стало стыдно за отечественное виноделие. Видимо система рубки быстрых денег так и работает даже в Европу. В союзе Советском было лучшее качество Кагора , чем в Европейском. Тем не менее, немецкие вина весьма неплохие.

rimty
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение rimty » 25 янв 2020, 01:01

Этикетка от вина "Мускат".
Вино, выдержанное в подвалах И. Гайдукова, Аккерман. 1891 год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «История Бессарабии и Молдовы»