Юрий Николаев

Биографии и факты из жизни людей, которые жили и работали в городе.

Модератор: rimty

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Isaac » 28 дек 2013, 17:40

Вот цитата из Википедии:
"Юрий Александрович Николаев родился в 1948 году в Молдавской ССР, в городе Кишинёве. Мать — Валентина Игнатовна была капитаном КГБ, а отец Александр Сильвестрович Николаев был полковником МВД, был награждён многими орденами и медалями.[1][2]. Его дед был репрессирован, переехал жить в Канаду, о чём Юрий узнал уже будучи взрослым.[3] В школьные годы посещал театральный кружок и играл детские роли на кишинёвском телевидении."
В ней указано, что отец-работник МВД. А с его слов, отец-гебист. Не исключаю, что агенты КГБ работали и в структуре МВД, тем более, что это были две соперничающие друг с другом структуры. Возможно, отсюда идет путаница.
Что же касается квартиры, то мое предположение против Вашего. Ни то, ни другое не имеет ни доказательств, ни опровержений.
Лучший вариант узнать правду-это взять и позвонить ему, и так прямо задать вопрос. Парень он честный, открытый, думаю, не соврет. :yes: :) :D
Ну, а внешне он действительно, приятный паренек, но только в молодости, не сейчас, до того, как начал пить.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Isaac » 28 дек 2013, 18:14

Уважаемая Римти, Вы меня "вынуждаете" несколько отклониться от темы раздела. Если хотите сотрите это сообщение, я в обиде не останусь.
Насчет ведомтсвенных квартир. Вспомнилось мне одно из недавних интервью Александра Невзорова. У него отец-тоже бывший работник МГБ. Александр Невзоров-обладатель роскошной огромной квартиры в центре Ленинграда, прямо на Невском, в центральной части проспекта. И он рассказал, как она ему досталась-от отца. Но как отцу досталась...И это он рассказал. Это была квартира репрессированных. Отцу ее предложили занять. Да, вот такое очень обтекаемое слово "предложили". Скажу Вам более, и это тоже не секрет, что репрессировали именно тех людей, чья квартира приглянулась какому-то высокому чину из НКВД. И не обязательно надо было ее быстро занимать. Можно было сначала туда вселить дальних родственников или подставных лиц , сидящих на крючке у НКВД и т.д. Способов много. ( Вспомните "Дом образцового содержания ") Мне сейчас в голову пришла мысль, что и Николаев, и Невзоров даже внешне похожи друг на друга. Вот такая метода была занятия квартир у органов. Я не делаю никаких обобщений и выводов насчет конкретных лиц, но если Вы считаете, что он заработал сам на эту квартиру, то это только делает ему честь.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение rimty » 28 дек 2013, 18:44

Isaac писал(а):... если Вы считаете, что он заработал сам на эту квартиру, то это только делает ему честь.
Я полагаю, что достичь этого не так сложно при сегодняшних доходах в российском шоу-бизнесе
(и не только шоу...)

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Isaac » 28 дек 2013, 19:01

rimty писал(а):
Isaac писал(а):... если Вы считаете, что он заработал сам на эту квартиру, то это только делает ему честь.
Я полагаю, что достичь этого не так сложно при сегодняшних доходах в российском шоу-бизнесе
(и не только шоу...)
Да, забыл Вам сказать, что у Юрия Николаева помимо шикарной квартиры на набережной имеется не менее шикарный загородный дом, куда он еще не впускал съемочную группу.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение ris55 » 28 дек 2013, 19:39

Isaac писал(а):
rimty писал(а):
Isaac писал(а):... если Вы считаете, что он заработал сам на эту квартиру, то это только делает ему честь.
Я полагаю, что достичь этого не так сложно при сегодняшних доходах в российском шоу-бизнесе
(и не только шоу...)
Да, забыл Вам сказать, что у Юрия Николаева помимо шикарной квартиры на набережной имеется не менее шикарный загородный дом, куда он еще не впускал съемочную группу.
Ну и пусть имеется!Он наверняка заработал на него!

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Isaac » 22 апр 2014, 00:43

Телеведущий Юрий Николаев госпитализирован




время публикации: 21 апреля 2014 г., 22:43
последнее обновление: 21 апреля 2014 г., 23:22
блог версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото





Телеведущий Юрий Николаев госпитализирован

21 апреля стало известно, что российский телеведущий Юрий Николаев доставлен в онкологическое отделение одной из московских клиник. Как сообщает Life News, в ближайшее время специалисты проведут консилиум, на котором будет принято решение о дальнейшем лечении народного артиста России.

В 2007 году у Юрия Николаева был диагностирован рак кишечника. Перенеся несколько операций и пройдя курс химиотерапии, артист не только встал на ноги, но и вернулся на телеэкран.

С 1875 по 1991 год Юрий Николаев являлся постоянным ведущим еженедельной музыкальной программы "Утренняя почта". В 1997 году программа вернулась не телеэкраны.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Юрий Николаев

Сообщение ris55 » 08 дек 2017, 22:38

Известный телеведущий объявил о страшном диагнозе.Юрий Николаев болен раком, который в свое время лишил его матери.Телеведущий Юрий Николаев сообщил, что страдает от онкологического заболевания. Он пояснил, что врачи диагностировали у него рак в начале 2000-х годов, но потом метастазы проявились в другом месте.Мать Николаева умерла от злокачественной опухоли.- Моя мама скончалась от рака. Связано ли это с моей онкологией, я не знаю, - сообщил ведущий.От помощи Юрий Николаев пока отказывается. Известно, что он проходит обследование и реабилитацию.- О болезни мне сообщил врач. Сначала у меня был шок, потом я попытался, и мне удалось собраться и направить все силы на восстановления здоровья. Жизнь ведь продолжается, существуют хеппи-энды, а вот отчаяние может ухудшить ситуацию, - рассказал Николаев.http://bloknot.ru/obshhestvo/izvestny-j ... 73018.html

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Юрий Николаев

Сообщение Isaac » 09 дек 2017, 02:02

ris55 писал(а):Известный телеведущий объявил о страшном диагнозе.Юрий Николаев болен раком, который в свое время лишил его матери.Телеведущий Юрий Николаев сообщил, что страдает от онкологического заболевания. Он пояснил, что врачи диагностировали у него рак в начале 2000-х годов, но потом метастазы проявились в другом месте.Мать Николаева умерла от злокачественной опухоли.- Моя мама скончалась от рака. Связано ли это с моей онкологией, я не знаю, - сообщил ведущий.От помощи Юрий Николаев пока отказывается. Известно, что он проходит обследование и реабилитацию.- О болезни мне сообщил врач. Сначала у меня был шок, потом я попытался, и мне удалось собраться и направить все силы на восстановления здоровья. Жизнь ведь продолжается, существуют хеппи-энды, а вот отчаяние может ухудшить ситуацию, - рассказал Николаев.http://bloknot.ru/obshhestvo/izvestny-j ... 73018.html
Ну, это секрет Полишинеля. Вобщем-то, это было давно известно. Он сам в интервью об этом говорил, что у него была обнаружена онкология.

Ответить

Вернуться в «Жители Кишинёва»