Чудаки и интересные личности нашего города

Биографии и факты из жизни людей, которые жили и работали в городе.

Модератор: rimty

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение rimty » 24 мар 2010, 23:27

snob писал(а):Такая женщина и сейчас ходит по парку Пушкина - неужели она??? Вряд ли ваще...
Она в 70-е была очень немолода. Но, может, мне так только казалось..

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение snob » 24 мар 2010, 23:55

Не эта?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение steinchik » 25 мар 2010, 01:12

snob писал(а):Не эта?
Нет, вроде не она...
snob писал(а):
corax писал(а): А из этих двух, случаем, был (есть) не тот полный товарищ в очках, которого часто (скорее - постоянно) можно было встретить у книжных развалов в Центре, всегда с книжкой в руке?
Нет, толстяк-книголюб другой персонаж) Я, кстати, с ним стоял в очереди в военкомате и разговаривал - так он полностью адекватен) Такие дела)))
Этот?
ee975708-1a06-4357-a6e7-b643eb829858.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение snob » 25 мар 2010, 01:18

ОН!!! :good: :good: :good: Жив и здоров, кстати)

А. Есть еще Валера - бывший кришнаит лет 15-20 сам с собой разговаривает, щаз где т.н.Арбат ходит. В шахматы хорошо играет)

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение rimty » 25 мар 2010, 01:36

steinchik писал(а):
snob писал(а):Не эта?
Нет, вроде не она...
Нет, эта другая. Видно, "приняла эстафету".

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение Дуболом » 25 мар 2010, 12:41

Мне кажется, что размещать фотографии, в контексте этой темы,- не этично. :no:
snob писал(а):Буратино - продавец книг, известен пристрастием к веществам. Умер.
Да, Буратино был интересный персонаж. Он торговал букинистической литературой, сначала на Ленина, потом на площадке за Домом печати, потом в "Чёрном Слоне". Книги можно было брать на прокат. В "Слоне" вобще устроили нечто вроде читального зала. Выбор книг был очень богатый. Я частенько рылся в развалах Буратино, при этом он практически всегда находился в несколько изменённом состоянии сознания. Не понятно, когда он успевал читать. А читал он судя по его знанию литературы- очень много. И всегда (в зависимости от состояния конечно) мог посоветовать хорошие книги на интересующую тему. При этом темы могли быть абсолютно разными. Как-то, по его совету, даже купил в "Авроре" произведение К. Лучинского "Жизнь и смерть". :%)
Ни к сумасшедшим, ни к нищим Буратино отнести нельзя. К интересным людям- несомненно.

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение Дуболом » 25 мар 2010, 13:01

Дуболом писал(а):произведение К. Лучинского
Прошу прощения, конечно- П.К. Лучинского :%)

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение Gaerlind » 25 мар 2010, 14:01

Дуболом писал(а):Мне кажется, что размещать фотографии, в контексте этой темы,- не этично. :no:
Согласен!

А яркую барышню, изображенную выше и часто гуляющую по парку Пушкина, знают наверное уже все местные фотографы. Отзывается на имя Каролина. В отличии от многих, совершенно безобидная и всегда позитивно настроенная особа.

Аватара пользователя
витек
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:12

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение витек » 25 мар 2010, 15:04

ну, насчет Софьи, ее помню по своему детству, все 80е.....а до последнего времени, так как последние пару месяцев не вижу, присутствовала в моем райончике некая бабуля, сторожил, которая была свернута на животных. в смысле кормила бездомных кошечек и собачек. сказать честно занятие это очень даже нужное нашему городу, абсолютно забывшему о братьях наших меньших... :cry: что все же радует, некоторые мои студенты охотно спонсируют эту бабулю которая в свою очередь сразу бежит в "Гурман" за порцией колбасы для любимых питомцев. скажу сразу ареал данной бабули вокруг дома, по Триколорулуй. P.S. Жаль что в нашем городе считаются сумасшедшими люди думающие о животных.... :bad:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение snob » 25 мар 2010, 16:51

Дуболом писал(а): Ни к сумасшедшим, ни к нищим Буратино отнести нельзя. К интересным людям- несомненно.
Разумеется, к тому же он был сверхэрудитом. Я бы хотел, чтобы в этой теме были ВСЕ горожане, которые НА ВИДУ.

Аватара пользователя
Рональд
Местный
Местный
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 23:00
Откуда: Одесса

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение Рональд » 25 мар 2010, 18:35

snob писал(а):Итак, слегка напрягу память, и да простят меня некоторые персонажи, за то что я все смешал)
Саша Нарком - знаменитейший металлист, до сих пор многие люди копируют его манеру разговора) Умер лет 12 назад.
Жора - футбольный фанат, краснорожий, с палкой, БОМЖ, умер еще раньше. По слухам был директором ЦУМа.
Оззик - Игорь, житель Рышкановки, алкоголик, впаривает прохожим книги, раньше впаривал уцененный винил, трезвый или слегка если, весьма адекватен и интересен в общении.
Буратино - продавец книг, известен пристрастием к веществам. Умер.
Сашок - был такой карликовый БОМЖ, в шинеле, при бороде, был забавен. Вроде как убит(

...продолжайте)
Саша Нарком-Царев была его фамилия,умер в третьей горбольнице,в начале девяностых.Я его хорошо знал.Тогда мы винилом менялись и торговали на "сходке".По будням - напротив "Мелодии",в выходные дни на Центральном рынке,возле киоска с пластинками.А еще у него был друг Витя Д"Артаньян, мы его еще называли украшением "сходки".Волосы до плеч,косуха с надписью AС/DC.Это в те-то годы,середина восьмидесятых.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Чудаки и интересные личности нашего города

Сообщение snob » 25 мар 2010, 20:30

У Наркома был сын - Руслан, на нем природа отдохнула(, а Витя Д.Артаньян сейчас на "птичке" работает. Нет ли у кого фоток Наркома?

RomanMLD
Местный
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:45

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение RomanMLD » 25 мар 2010, 21:26

А кто помнит дедулю, который в 90-х годах танцевал чечётку возле центрального рынка, всегда неподалёку от киосков с аудиокассетами. Он ставил на асфальт какую то дощечку и под музыку доносящуюся из динамиков киоска танцевал. При этом насколько я помню музыкальный репертуар на стиль танца абсолютно не влиял.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение snob » 25 мар 2010, 21:29

Дедушка ОК, именно это он выкрикивал!!!

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение Дмитрий Л. » 25 мар 2010, 22:05

snob писал(а): а Витя Д.Артаньян сейчас на "птичке" работает.
Интересно посмотреть ! Чем торгует ?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение Дмитрий Л. » 25 мар 2010, 22:15

RomanMLD писал(а):А кто помнит дедулю, который в 90-х годах танцевал чечётку возле центрального рынка, всегда неподалёку от киосков с аудиокассетами. Он ставил на асфальт какую то дощечку и под музыку доносящуюся из динамиков киоска танцевал. При этом насколько я помню музыкальный репертуар на стиль танца абсолютно не влиял.
Его дЭбют состоялся в 1991-м ( был свидетелем начала творчества ) . Дедуля торговал чем-то на клеёнке , если Вы помните то ,,Замечательное,, время ?! Народ чем-то всё время приторговывал . Располагался возле Хозяйственного магазина в центре рынка , а там на первом этаже была студия Звуко-Записи ( Анатол Думитраш - Полицист , и т.д. ) . Сперва просто стоял , потом стал пританцовывать и его ,,Заметили ,, ! Возможно что-то купили или просто дали денег Таланту . Позже уже стал ходить с фанЭркой , потом уже и без клеёнки с ,,товаром,, . Дядя адекватный .
Какое-то время позже замечал его только на Рышкановке . Не видел его лет 10 , думаю мы его потеряли ...

Аватара пользователя
МагнуМ
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:02
Откуда: Ашдод, Израиль

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение МагнуМ » 25 мар 2010, 23:01

На Ботанике в 80-х бродил некий Люсик. Старик с бородой, постоянно нетрезвый.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение Дмитрий Л. » 25 мар 2010, 23:09

МагнуМ писал(а):На Ботанике в 80-х бродил некий Люсик. Старик с бородой, постоянно нетрезвый.
Ну это наверное местечковое ?! И мало-знакомое для других районов .

У на на пр. Конституции в конце 70-х ( раньше просто не помню ) , в 80-х - в подвале 16-этажки жил Дядя Лёня . Говорили что он артиллерист контуженный , может и правда ?!
Лысый , на голове козырёк на резинке , в широких штанинах , в маечке - круглый год !!! Был садовником в окрестных дворах . При передвижении под лучами солДца всегда прикрывал глаза картонкой 20 Х 30 ( всегда носил с собой ) . Был заметным ! Не помню чтобы кто-то говорил что-то не хорошее об нём или обижал ! Может кто-то и помнит ...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение snob » 25 мар 2010, 23:11

Дмитрий Л. писал(а):
snob писал(а): а Витя Д.Артаньян сейчас на "птичке" работает.
Интересно посмотреть ! Чем торгует ?
Какой-то электронной байдой) с ним чувак там фотиками и видеокамерами торгует - я частенько раньше бывал.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёвские сумасшедшие, нищие и др. интересные люди

Сообщение Дмитрий Л. » 25 мар 2010, 23:30

Gaerlind писал(а):
Дуболом писал(а):Мне кажется, что размещать фотографии, в контексте этой темы,- не этично. :no:
Согласен!
Да , есть в этом моменте какой-то нюанс .
Фотографии не оскорбляющие личность , наверное можно оставить ( как показанные ) . А вот из названия темы нужно убрать слово : сумасшедшие . Или заменить его на что-нибудь нейтральное и не оскорбительное .

Ответить

Вернуться в «Жители Кишинёва»