Мой Город Кишинёв

Главная форума  |  Правила форума  |  Карта сайта  |  Планы Кишинёва  |  Список улиц  |  Главная сайта     

Текущее время: 19 сен 2019, 16:04

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:46 
Гражданин
Гражданин

1969
национальный банк и магазин.
Я его помню, как магазин по продаже марок

Для просмотра вложений в этом сообщении вы должны быть зарегистрированным пользователем. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация займёт несколько минут.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 08:20 
Модератор
Модератор

sv shelest писал(а):
1969
национальный банк и магазин.
Я его помню, как магазин по продаже марок

Упомянутый Вами магазин назывался "Филателия" (кстати, дарю идею нынешнему премьеру, если он надумает открыть сеть магазинов, название уже готово :yes: ), двери в него за кадром, справа внизу. Угол видный на кадре принадлежал магазину "Пресса". В этом же здании, емнип, находилась фотомастерская.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:37 
Гражданин
Гражданин

er-xvl писал(а):
Упомянутый Вами магазин назывался "Филателия"
Один из любимых магазинов моего детства. :yes: Когда пацанами ходили в "Москову", смотреть кино про Виниту или танцора диско, обязательно проходили по маршруту: "Филателия"-"Пресса"-"Зоомагазин". Позже в список добавился "Букинист".

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:25 
Гражданин
Гражданин

В доме где этот магазин жил отличный поэт Евгений Хорват.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:42 
Гражданин
Гражданин

snob писал(а):

видно как строят здание на космонавтов где сейчас минокрсреды и еще всякие ведомства...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 21:50 
Местный
Местный

Забанен
Дуболом писал(а):
er-xvl писал(а):
Упомянутый Вами магазин назывался "Филателия"
Один из любимых магазинов моего детства. :yes: Когда пацанами ходили в "Москову", смотреть кино про Виниту или танцора диско, обязательно проходили по маршруту: "Филателия"-"Пресса"-"Зоомагазин". Позже в список добавился "Букинист".

Мой покойный отец был заядлым филателистом.Он собирал марки с начала 30-ых годов! Естественно,и в Кишиневе он являлся членом клуба филателистов.В Советское время это было очень популярное увлечение.Когда в продажу поступала новая серия марок,папе приходило специальное уведомление по почте. Он,как член клуба,имел право приобрести новые марки практически по номинальной цене.
Дома мы увлеченно рассматривали новые марки,обсуждали их информационное содержимое и в "культовом" режиме помещали их в альбом! (с вожделением вспоминаю специнструментарий: пинцет,полоски перфорированной бумаги,специфический запах! :roll: )
Действительно,специализированный магазин "Филателия" занимал правое крыло магазина"Пресса". А за углом находилось фотоателье.
Любопытно узнать,где сегодня можно удовлетворить свои филателические потребности?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:18 
Местный
Местный

Забанен
snob писал(а):

Хорвата не знаю. Но в этом-же доме жило (и живет) знаменитое семейство Кердиваренко.Может быть,сегодня,когда произошла периоценка-ценностей,эта фамилия многим не известна.
А семья очень интересная... ! Старший Кердиваренко-министр.Госпожа Наталья Кердиваренко-Богом рожденный врач,выпускница Питерского Медина,которая по зову сердца приехала в Молдавию организовывать Кишиневский Мединститут в послевоенное время,покинув родной Петербург.Это человек потрясающей эрудированности,доброты и ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ! Возглавляя кафедру биологии КГМИ на протяжении 30 лет,она выпустила огромное количество высококлассных специалистов,которые сегодня лечат людей по всему Миру!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 23:04 
Гражданин
Гражданин

Это был единственный в городе магазин филателии.По спец.спискам папа покупал там марки и блоки,которые выпускались мелкими сериями.
Тогда из марок я узнавал много интересного.Ведь интернету не было,а все книжки не прочтёшь.Помню,например,серию "Автомобили СССР".Там был автобус "ЗиС-16".Где ещё я мог о нём узнать в То время :?:

На этом доме,случайно,не первый ли пентхаус :?:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 23:47 
Местный
Местный

Забанен
А еще в этом доме, на третьем этаже , живет интереснейший человек,тихий и скромный,потрясающий специалист-троллейбусник,который всю жизнь прожил в-обнимку с электромоторами! Он знает о троллейбусах-ВСЕ!!! Зовут его-Сергей.Фамилию без его разрешения не скажу!
В конце 80-ых годов,в кустарных условиях,он "слепил" действующюю модель башенного крана,примерно в один метр высотой,которая выставлялась на ВДНХ в Москве.
Ему тогда даже рублей сто заплатили.
Меня,взрослого мужика,невозможно было оторвать от игры с этим краном! Более точной копии настоящего крана просто представить себе невозможно! :good:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 14:58 
Гражданин
Гражданин

Nikolai писал(а):
Действительно,специализированный магазин "Филателия" занимал правое крыло магазина"Пресса". А за углом находилось фотоателье.

Разве за углом? А не следующая за "филателией" дверь? Я помню меня занесло туда как-то (скорее всего все в ту же "Филателию") и я заодно сфотографировался на военный билет там.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 15:34 
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

wowek прав!Фотоателье было между Филателией и почтой

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:36 
Гражданин
Гражданин

Nikolai писал(а):
А еще в этом доме, на третьем этаже , живет интереснейший человек,тихий и скромный,потрясающий специалист-троллейбусник,который всю жизнь прожил в-обнимку с электромоторами! Он знает о троллейбусах-ВСЕ!!! Зовут его-Сергей.Фамилию без его разрешения не скажу!
В конце 80-ых годов,в кустарных условиях,он "слепил" действующюю модель башенного крана,примерно в один метр высотой,которая выставлялась на ВДНХ в Москве.
Ему тогда даже рублей сто заплатили.
Меня,взрослого мужика,невозможно было оторвать от игры с этим краном! Более точной копии настоящего крана просто представить себе невозможно! :good:

может быть странно,но я видел часто этот кран на одном из балконов второго или третьего этажа но не в доме где филателия а в пятиэтажке напротив банка,получается она торцом к филателии...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:13 
Гражданин
Гражданин

Вы не ошиблись 8)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:31 
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

Igori писал(а):
Вы не ошиблись 8)
Это утверждение или вопрос?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:41 
Гражданин
Гражданин

Самое утвердительное утверждение!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:14 
Гражданин
Гражданин

Igori писал(а):
Самое утвердительное утверждение!

точно не ошибся!
я еще долго немог поверить своим глазам!
он как настоящий башенный кран был,только метра полтора в высоту и с тросиками все как у настоящего!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 09:57 
Новичок
Новичок

Încă o imagine de la expoziţia centenarului arhitectului Kurtz, făcută de Tarnakin. Nu ştiu dacă o aveţi pe site (aveţi cam totul!)

Для просмотра вложений в этом сообщении вы должны быть зарегистрированным пользователем. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация займёт несколько минут.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 10:07 
Администратор
Администратор

Virgil Paslariuc писал(а):
Încă o imagine de la expoziţia centenarului arhitectului Kurtz, făcută de Tarnakin. Nu ştiu dacă o aveţi pe site (aveţi cam totul!)

Тут этой фотографии ещё не было :good:
Внизу виден трамвай.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 10:22 
Гражданин
Гражданин

corax писал(а):
Virgil Paslariuc писал(а):

Тут этой фотографии ещё не было :good:
Внизу виден трамвай.

где памятник комсомольцам!!!!?????? :(

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 10:41 
Новичок
Новичок

Imaginea nu este prea calitativă. E tot de acolo.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.