Справочная (короткие вопросы обо всём)

Современный Кишинёв. Новости, фотографии.

Модератор: rimty

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Центральная городская баня

Сообщение кешеневер йид » 21 фев 2011, 22:33

steinchik писал(а):3 мая 1992 года
Hachnosa.jpg
р.Абельский тогда еще в шляпе ходил и в кипе без всяких надписей.......
Интерестно,с чего это многие члены семьи Абельских (И Зуше и внуки) перешли на кепки?
Да и то,что фамилия его Абельский-занл весьма узкий круг посвещенных....

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Центральная городская баня

Сообщение steinchik » 21 фев 2011, 22:37

кешеневер йид писал(а):
steinchik писал(а):3 мая 1992 года
Hachnosa.jpg
р.Абельский тогда еще в шляпе ходил и в кипе без всяких надписей.......
Интерестно,с чего это многие члены семьи Абельских (И Зуше и внуки) перешли на кепки?
Да и то,что фамилия его Абельский-занл весьма узкий круг посвещенных....
Уважаемый! Эта тема называется "Центральная городская баня"!!! Какое отношение имеет к ней Ваш вопрос??? К какой теме вообще может Ваш вопрос иметь отношение? Позвоните ему и спросите! Можете каждому члену в отдельности!

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Центральная городская баня

Сообщение кешеневер йид » 21 фев 2011, 22:44

steinchik писал(а):
кешеневер йид писал(а):
steinchik писал(а):3 мая 1992 года
Hachnosa.jpg
р.Абельский тогда еще в шляпе ходил и в кипе без всяких надписей.......
Интерестно,с чего это многие члены семьи Абельских (И Зуше и внуки) перешли на кепки?
Да и то,что фамилия его Абельский-занл весьма узкий круг посвещенных....
Уважаемый! Эта тема называется "Центральная городская баня"!!! Какое отношение имеет к ней Ваш вопрос??? К какой теме вообще может Ваш вопрос иметь отношение? Позвоните ему и спросите! Можете каждому члену в отдельности!
Да уж,грубости Вам не занимать.Видать "Хофец Хаима" давно не открывали,если вообще....
Вот уж в чем,а в советах Ваших,неуважаемый,я не нуждаюсь.
Вы разместили фотографию на которой присутствуют определенные люди.Мой постинг этого и касается.Темы на форумах имеют своиство иногда немножко отклоняться от основной темы,тем более,что это никого не задевает и не обижает,чего не скажешь о грубых и высокомерных обращениях кое-кого.
Советоваться с Вами перед каждым своим постингом что и где мне писать я не намерен......Я Вам не ученик и Вы мне здесь не учитель.
Вас никто за язык не тянет мне отвечать,можете мои постинги игнорировать.Не Вы один здесь на форуме-как в качестве читателя,так и в качестве писателя.
С Вами действительно весьма неприятно иметь дело,как уже здесь многие подметили.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Центральная городская баня

Сообщение snob » 22 фев 2011, 12:40

steinchik писал(а):р.Абельский тогда еще в шляпе ходил и в кипе без всяких надписей.......Интерестно,с чего это многие члены семьи Абельских (И Зуше и внуки) перешли на кепки?
А что означает переход со шляп и кип на кепки в иудаизме?

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Центральная городская баня

Сообщение Isaac » 22 фев 2011, 13:15

snob писал(а):
steinchik писал(а):р.Абельский тогда еще в шляпе ходил и в кипе без всяких надписей.......Интерестно,с чего это многие члены семьи Абельских (И Зуше и внуки) перешли на кепки?
А что означает переход со шляп и кип на кепки в иудаизме?
Может, пошел процесс "лужковизации" ?... :D

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Центральная городская баня

Сообщение snob » 22 фев 2011, 13:32

Isaac писал(а):Может, пошел процесс "лужковизации" ?...
Эволюционно или скачкообразно?)

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение кешеневер йид » 22 фев 2011, 14:24

snob писал(а):
steinchik писал(а):р.Абельский тогда еще в шляпе ходил и в кипе без всяких надписей.......Интерестно,с чего это многие члены семьи Абельских (И Зуше и внуки) перешли на кепки?
А что означает переход со шляп и кип на кепки в иудаизме?
С точки зрения алахи (свод еврейских религиозных законов и предписаний)-абсолютно ничего.Да и кипу носить вовсе не обязательно-главное,чтобы голова была покрыта(кипой,кепкой,шляпой,беретом-не суть важно чем именно) почти постоянно.
Но когда чуть-ли не целое семейство переходит с одного на другое -в этом несомненно есть какая-то логическая причина.
Про кипы:среди представителей хасидского движения Хабад(см. вики что это такое) выделяется группа т.н. мошихистов и в частности одно из их внешних отличий-надпись на кипе,провозглашающая 7-го покойного Любавического реббе зацаль-Мошиахом.Больше никто из представителей ортодоксального иудаизма такие кипы не носит и,разумеется,их взглядов по этому вопросу не разделяет.р.Абельский,хабадник-мешихист,раньше носил обычную матерчатую черную кипу без всяких надписей,а с кого-то времени перешел на мешихистскую кипу,хотя мошихистам,по его же словам,был чуть ли уже не 60 лет назад.
Материалы на тему:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хабад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шнеерсон,_Менахем_Мендель
http://ru.wikipedia.org/wiki/Машиах
http://en.wikipedia.org/wiki/Chabad_messianism
(кстати,Вы случайно приписали мои слова другому участнику форума.)

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение snob » 22 фев 2011, 17:48

кешеневер йид
Спасибо, не знал.

Аватара пользователя
MrRogercccp
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:52

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение MrRogercccp » 01 мар 2011, 07:42

snob писал(а):кешеневер йид
Спасибо, не знал.
интересно почему никто не обсуждает зилы-поливалки которые раньше по утрам освежали улицы?
куда это все делось? уж лет 20 как не поливают... :unknown:

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение wowek » 01 мар 2011, 13:23

MrRogercccp писал(а):
snob писал(а):кешеневер йид
Спасибо, не знал.
интересно почему никто не обсуждает зилы-поливалки которые раньше по утрам освежали улицы?
куда это все делось? уж лет 20 как не поливают... :unknown:
Логично наверное отдельную тему создать, или найти подходящую. Тема действительно интересная.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Центральная городская баня

Сообщение Алексей » 01 мар 2011, 23:11

-Уважаемый! Эта тема называется "Центральная городская баня"!!! Какое отношение имеет к ней Ваш вопрос??? К какой теме вообще может Ваш вопрос иметь отношение? Позвоните ему и спросите! Можете каждому члену в отдельности!
-Да уж,грубости Вам не занимать.Видать "Хофец Хаима" давно не открывали,если вообще....
Вот уж в чем,а в советах Ваших,неуважаемый,я не нуждаюсь.
Вы разместили фотографию на которой присутствуют определенные люди.Мой постинг этого и касается.Темы на форумах имеют своиство иногда немножко отклоняться от основной темы,тем более,что это никого не задевает и не обижает,чего не скажешь о грубых и высокомерных обращениях кое-кого.
Советоваться с Вами перед каждым своим постингом что и где мне писать я не намерен......Я Вам не ученик и Вы мне здесь не учитель.
Вас никто за язык не тянет мне отвечать,можете мои постинги игнорировать.Не Вы один здесь на форуме-как в качестве читателя,так и в качестве писателя.
С Вами действительно весьма неприятно иметь дело,как уже здесь многие подметили.
Уважаемый кешеневер йид,Вы конечно, правы.Подписываюсь под каждым вашим словом.Но это пройдет с возрастом.Мы все надеемся на это.Я уже писал здесь о том,что культура и технические навыки это не синонимы.Это пройдет... Как говорится "Мудрость приходит с возрастом...Но иногда,правда, возраст приходит один." Все будет хорошо. :wall:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Алексей » 01 мар 2011, 23:24

StaricovA писал(а):Здравствуйте меня зовут Ирина мне всего 21 год, :girleyes: я закончила швейное училище (швея,закройщик) обожаю шить. у меня есть уже клиенты постоянные. тут однажды утром я проснулась и поняла что хочу открыть ателье. :girlnice: почти год я копила денежку и закупила оборудование, :wall: нашла место Букурешть (искра) № 60.. возле стоматологической клиники улыбка 32. :D если знаете.. это место моё. пока что сдаём на офис (выход на искру) место очень хорошее. :yes: в общем остались маленькие штрихи. это зарегистрировать фирму, сделать рекламу, купить манекенов. я буду вам ОЧЕНЬ благодарна если вы поделитесь со мной опытом,советами по открытию фирмы. :girlgood: что, как, где. с чего начать оформлять документы. любая мелочь мне поможет от того где брать иголочки по дешевле до того где заказывать рекламу. спасибо вам. :girlgood: большое заранее.
Замечательный вопрос,трогательный...Трудно советовать со стороны,но то,что я знаю,то что я прошел и испытываю каждый день,дает мне уверенность в том,что самый лучший бизнес (пока)-это теневой.Все остальные варианты разорительны,если дело вести честно.Будьте осторожны,просчитывайте на много ходов вперед, и удачи Вам.
:wall:

krasa1987
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:20

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение krasa1987 » 02 мар 2011, 13:36

Люди, посоветуйте в Кишиневе хорошие магазины ткани и фурнитуры... Обязательно укажите адреса и как добраться, т к сами мы не местные, собираемся в Кишинев за покупками

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Igori » 02 мар 2011, 17:52

По магазинам - не скажу.Хотя,где-то видел вывеску"draperi".
Думаю,что и То,и ДРУГОЕ лучше искать на Толчке "Calea Basarabiei".Он около Автовокзала "АутоГара де норд".

artur
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:35

Помогите с документами!

Сообщение artur » 18 мар 2011, 05:50

Доброго времени суток всем!

Не совсем обычная просьба.

Я - директор американской компании Happy Mama Corp. Мы занимаемся организацией родов в США, наш сайт - www.родывсша.рф или http://www.born-in-usa.ru. Понятно, что это не всем по карману, но тем не менее, так как цены у нас в 4-5 раз ниже, чем у конкурентов, клиентов хватает.

Большой интерес к нашим услугам есть и из Молдавии. Внизу сайта есть статистика посещений, там можно посмотреть, сколько человек заходят на сайт из Молдавии.

Для удобства наших клиентов, чтобы им можно было дешево позвонить и в наш колл-центр в Москве, и в наш офис в Майами, мы пользуемся услугами IP-телефонии и покупаем у провайдеров номера тех стран, откуда у нас есть или могут быть клиенты.
Российские, украинские и грузинские номера у нас есть. А вот молдавских - нет. Технически их можно купить, но для этого требуется предоставить копию паспорта жителя Молдавии и копию какого-нибудь счета (телефон, электричество, газ и т.д.). Представителей, друзей или знакомых у нас в Молдавии нет (хотя, если есть желающие представлять наши интересы - welcome!).

Просьба - мог бы кто-нибудь предоставить нам требуемые копии документов? Наш бизнес - абсолютно легальный, мы гарантируем, что ни для каких левых дел они не будут использованы. Их можно даже нам и не передавать, а напрямую отправить той компании, которая готова продать нам эти номера.

Если кто сможет помочь, Вы можете отправить письмо на наш e-mail (он есть на нашем сайте).

С уважением,
Артур

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Помогите с документами!

Сообщение steinchik » 18 мар 2011, 07:15

artur писал(а):требуется предоставить копию паспорта жителя Молдавии и копию какого-нибудь счета (телефон, электричество, газ и т.д.). Представителей, друзей или знакомых у нас в Молдавии нет (хотя, если есть желающие представлять наши интересы - welcome!).
Просьба - мог бы кто-нибудь предоставить нам требуемые копии документов? Наш бизнес - абсолютно легальный, мы гарантируем, что ни для каких левых дел они не будут использованы. Их можно даже нам и не передавать, а напрямую отправить той компании, которая готова продать нам эти номера.
Предлагаю мах на мах. Я Вам - требуемые документы. А Вы мне - номер своего social security и номера своих кредитных карточек (вместе с PIN#). В качестве бонуса можете прислать свой bank account number and your mother maiden name. Гарантирую, что ни для каких левых дел эти данные не будут использованы, а исключительно на благое дело моего собственного обогащения.

artur
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:35

Re: Помогите с документами!

Сообщение artur » 18 мар 2011, 08:18

steinchik писал(а):
artur писал(а):требуется предоставить копию паспорта жителя Молдавии и копию какого-нибудь счета (телефон, электричество, газ и т.д.). Представителей, друзей или знакомых у нас в Молдавии нет (хотя, если есть желающие представлять наши интересы - welcome!).
Просьба - мог бы кто-нибудь предоставить нам требуемые копии документов? Наш бизнес - абсолютно легальный, мы гарантируем, что ни для каких левых дел они не будут использованы. Их можно даже нам и не передавать, а напрямую отправить той компании, которая готова продать нам эти номера.
Предлагаю мах на мах. Я Вам - требуемые документы. А Вы мне - номер своего social security и номера своих кредитных карточек (вместе с PIN#). В качестве бонуса можете прислать свой bank account number and your mother maiden name. Гарантирую, что ни для каких левых дел эти данные не будут использованы, а исключительно на благое дело моего собственного обогащения.
Уже, собираясь идти спать, увидел, что в почту пришло сообщение об ответе на форуме. Прочитал - был несколько обескуражен. Написал ответ в личку. Так как ответа не получил, цитирую свое письмо г-ну с ником steinchik:

"Уважаемый, зачем Вы написали то, что Вы написали? Я предельно четко написал что и зачем мне надо. Вы хотите показаться самым умным? Или самым бдительным?
Если Вы можете мне помочь - помогите. Если нет - зачем лить дерьмо? Если у Вас есть подозрения, вопросы и так далее - так напишите мне. Я дам мой телефон, позвоните мне, спросите все, что захотите. Если после этого у Вас останутся сомнения - имеет смысл вынести их на публику. А так - шел мимо, плюнул в человека, пошел дальше..."

Господа, если у кого будут сомнения в чистоплотности просимого, готов реально дать свой мобильный телефон (я сейчас в Майами) или перезвонить Вам, дабы ответить на вопросы, если таковые будут. А взамен копии молдавского паспорта и молдавского счета готов дать копию своего российского паспорта (иного у меня нет) и какого-нибудь своего американского utility счета.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Помогите с документами!

Сообщение corax » 18 мар 2011, 08:36

artur писал(а):Доброго времени суток всем!

Не совсем обычная просьба.

Я - директор американской компании Happy Mama Corp. Мы занимаемся организацией родов в США, наш сайт - www.родывсша.рф или http://www.born-in-usa.ru. Понятно, что это не всем по карману, но тем не менее, так как цены у нас в 4-5 раз ниже, чем у конкурентов, клиентов хватает.

Большой интерес к нашим услугам есть и из Молдавии. Внизу сайта есть статистика посещений, там можно посмотреть, сколько человек заходят на сайт из Молдавии.

Для удобства наших клиентов, чтобы им можно было дешево позвонить и в наш колл-центр в Москве, и в наш офис в Майами, мы пользуемся услугами IP-телефонии и покупаем у провайдеров номера тех стран, откуда у нас есть или могут быть клиенты.
Российские, украинские и грузинские номера у нас есть. А вот молдавских - нет. Технически их можно купить, но для этого требуется предоставить копию паспорта жителя Молдавии и копию какого-нибудь счета (телефон, электричество, газ и т.д.). Представителей, друзей или знакомых у нас в Молдавии нет (хотя, если есть желающие представлять наши интересы - welcome!).

Просьба - мог бы кто-нибудь предоставить нам требуемые копии документов? Наш бизнес - абсолютно легальный, мы гарантируем, что ни для каких левых дел они не будут использованы. Их можно даже нам и не передавать, а напрямую отправить той компании, которая готова продать нам эти номера.

Если кто сможет помочь, Вы можете отправить письмо на наш e-mail (он есть на нашем сайте).

С уважением,
Артур
Здравствуйте.
попробуйте обратиться в cartel.md
Раньше они вроде как таким занимались, сейчас - не знаю.
И помните, что в Молдове это пока нелегально (иметь молдавский номер территориально расположенный вне страны и даже вне района регистрации номера).

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Igori » 18 мар 2011, 12:42

Честно говоря,я не заметил чего-либо оскорбительного в просьбе Steinchika.Обычное закрепление устного договора залоговыми обязательствами.

artur
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:35

Re: Помогите с документами!

Сообщение artur » 18 мар 2011, 15:52

corax писал(а):
artur писал(а): Просьба - мог бы кто-нибудь предоставить нам требуемые копии документов? Наш бизнес - абсолютно легальный, мы гарантируем, что ни для каких левых дел они не будут использованы. Их можно даже нам и не передавать, а напрямую отправить той компании, которая готова продать нам эти номера.

Если кто сможет помочь, Вы можете отправить письмо на наш e-mail (он есть на нашем сайте).

С уважением,
Артур
Здравствуйте.
попробуйте обратиться в cartel.md
Раньше они вроде как таким занимались, сейчас - не знаю.
И помните, что в Молдове это пока нелегально (иметь молдавский номер территориально расположенный вне страны и даже вне района регистрации номера).
Я посмотрел, Cartel - это обычные звонки по карточкам за пределы Молдавии через номер доступа. Номеров у них нет. А если бы и были - см. мою просьбу.
По поводу легальности. Дело в том, что звонки на номер переадресовываются на тот или иной IP-адрес. А у них нет географической привязки. Понятно, что можно определить, в какой стране выделен IP-адрес. Но юридически это никак не определено. И местом нахождения номера юридически является место регистрации физлица, на которого заключен договор. Вот и все... Именно поэтому молдавскому оператору, который продает мне номер нужны реквизиты резидента. На нерезидента Молдавии он не может оформить договор - это и будет нелегальным, о чем Вы написали.
Эта ситуация имеет место быть не только в Молдавии. В России, Украине, Германии и еще куче стран - такое же законодательство. Документы российских и украинских резидентов у меня есть, а молдавских - нет. Вот и все.
Если не может никто помочь на этом форуме (я смотрю, тут в основном все же общаются те, кто в Молдавии уже не живет), не могли бы порекомендовать какие-то посещаемые молдавские форумы, где я мог бы разместить аналогичное объявление?

Ответить

Вернуться в «Кишинёв сегодня»