Справочная (короткие вопросы обо всём)

Современный Кишинёв. Новости, фотографии.

Модератор: rimty

Andrey
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 18:39

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Andrey » 24 ноя 2013, 16:15

Подскажите пожалуйста как называется произведение Николая Иорги , где он использует почтовые открытки A.W.Wolkenberg?

Аватара пользователя
Смолин Евгений
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:46

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Смолин Евгений » 01 дек 2013, 23:18

Разъясните, теперь мы, граждане Молдовы будем выходить на пенсию в 67 лет?

Аватара пользователя
Смолин Евгений
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:46

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Смолин Евгений » 02 дек 2013, 16:29

Смолин Евгений писал(а):Разъясните, теперь мы, граждане Молдовы будем выходить на пенсию в 67 лет?
КИШИНЕВ, 16 июл – Новости-Молдова. Средняя продолжительность жизни в Республике Молдова в 2012 году увеличилась по сравнению с 2011 годом (на 0,2 года) и составила 71,1 года, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на данные Национального бюро статистики (НБС).
Мужчины, по данным за прошлый год, живут в среднем 67,2 года, женщины – 75 лет.

Веселые цифры.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Isaac » 30 дек 2013, 13:17

Уважаемые форумчане !
Если кто-нибудь знает телефон ( домашний, рабочий, или мобильный ) или электронный адрес Аурела Маринчука, большая просьба написать мне в личку. Мне необходимо связаться с этим человеком.
С уважением,
Исаак.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Isaac » 08 янв 2014, 17:11

Isaac писал(а):Уважаемые форумчане !
Если кто-нибудь знает телефон ( домашний, рабочий, или мобильный ) или электронный адрес Аурела Маринчука, большая просьба написать мне в личку. Мне необходимо связаться с этим человеком.
С уважением,
Исаак.
Выражаю благодарность РИСу55 за оперативную и действенную помощь в поиске необходимого адресата.

Andrey
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 18:39

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Andrey » 09 янв 2014, 19:30

Скажите пожалуйста у кого нибудь есть информация на тему "Chisinau - viata sociala in Epoca Moderna" на румынском языке?

Musatik
Местный
Местный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:09

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Musatik » 12 фев 2014, 12:50

Пожалуйста, помогите.Где сейчас в Кишиневе можно подкопать голубой кембрийской глины? Раньше все копали в районе родника Тамары,но это было давно, там уже почти ничего не было да и не разрешали.Слышала,вроде где-то за авторынком есть,но точно не знаю.Кончились мои запасы, а надо бы срочно :Search:

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Isaac » 12 фев 2014, 13:34

Musatik писал(а):Пожалуйста, помогите.Где сейчас в Кишиневе можно подкопать голубой кембрийской глины? Раньше все копали в районе родника Тамары,но это было давно, там уже почти ничего не было да и не разрешали.Слышала,вроде где-то за авторынком есть,но точно не знаю.Кончились мои запасы, а надо бы срочно :Search:
Я в свое время работал с голубой глиной, но точно не припомню место, откуда ее брали. Зато я Вам могу подсказать, куда обратиться с подобным вопросом. Обратитесь в институт геологии Национальной Академии наук, там Вам точно скажут, где находится голубая глина.

Musatik
Местный
Местный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:09

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Musatik » 12 фев 2014, 14:10

Isaac писал(а):Я в свое время работал с голубой глиной, но точно не припомню место, откуда ее брали. Зато я Вам могу подсказать, куда обратиться с подобным вопросом. Обратитесь в институт геологии Национальной Академии наук, там Вам точно скажут, где находится голубая глина.
Спасибо, попробую

Аватара пользователя
Смолин Евгений
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:46

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Смолин Евгений » 12 фев 2014, 14:38

Musatik писал(а):
Isaac писал(а):Я в свое время работал с голубой глиной, но точно не припомню место, откуда ее брали. Зато я Вам могу подсказать, куда обратиться с подобным вопросом. Обратитесь в институт геологии Национальной Академии наук, там Вам точно скажут, где находится голубая глина.
Спасибо, попробую
Зайдите на кирпичный завод в керамический цех. Надеюсь, что он существует.

Andrey
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 18:39

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Andrey » 16 фев 2014, 21:24

скажите пожалуйста у кого есть знакомые в москву? надо достать одни музыкальные ноты из московскои консерватории

Andrey
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 18:39

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение Andrey » 22 фев 2014, 15:12

скажите пожалуйста как называется указ о переселение немцев в бессарабию?
и когда он был подписан?

Аватара пользователя
МИХО
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:09
Откуда: КИШИНЁВ

Re: Дорожные происшествия

Сообщение МИХО » 08 мар 2014, 00:32

Уважаемые участники форума. Уважаемый модератор. (Я не совсем знаю в какую тему лучше написать... Поэтому извиняюсь если не по адресу...) Прошу Вас подсказать - ни как не могу найти - информацию по видеофиксации на дорогах Кишинёва. Мне это очень нужно и, к сожалению, нигде ничего нет... Буду всем очень признателен за любую информацию! Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Дорожные происшествия

Сообщение ris55 » 08 мар 2014, 11:04

МИХО писал(а):Уважаемые участники форума. Уважаемый модератор. (Я не совсем знаю в какую тему лучше написать... Поэтому извиняюсь если не по адресу...) Прошу Вас подсказать - ни как не могу найти - информацию по видеофиксации на дорогах Кишинёва. Мне это очень нужно и, к сожалению, нигде ничего нет... Буду всем очень признателен за любую информацию! Заранее спасибо.
Посмотри тут: http://point.md/ru/map/#sc%3D373

Аватара пользователя
МИХО
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:09
Откуда: КИШИНЁВ

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение МИХО » 08 мар 2014, 17:55

Огромное Вам спасибо. Это уже кое-что! ...Мне только не понятно - почему они не сделают подробнейшую карту со всеми деталями, характеристиками, возможностями... Очень жаль... Все равно ведь со временем водители всё испытают, и всё будет известно! Правда, на своей шкуре... На своём кошельке...

Аватара пользователя
МИХО
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:09
Откуда: КИШИНЁВ

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение МИХО » 08 мар 2014, 18:58

Уважаемый модератор! Предлагаю создать отдельную тему по видеофиксации на дорогах Кишинёва! Мне видится это важным и очень актуальным для всех наших водителей!

Аватара пользователя
МИХО
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:09
Откуда: КИШИНЁВ

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение МИХО » 08 мар 2014, 19:44

Кстати, я давным-давно хотел поинтересоваться: есть у кого-нибудь карта (схема) дорог с односторонним движением? Конечно, преемущественно в Центре..

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение wowek » 08 мар 2014, 20:21

МИХО писал(а):Кстати, я давным-давно хотел поинтересоваться: есть у кого-нибудь карта (схема) дорог с односторонним движением? Конечно, преемущественно в Центре..
Ну например на http://osm.org все дороги с односторонним движением обозначены стрелкой. Или что-то другое?

bella1953
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 07:10

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение bella1953 » 09 мар 2014, 07:57

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ФОРУМЧАНЕ!
НА ЭТОМ ФОРУМЕ Я ЕЩЕ НОВИЧОК. И ПОЭТОМУ ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ АДРЕСА КИШИНЕВСКИХ ШКОЛ,НО СО СТАРЫМИ НАЗВАНИЯМИ УЛИЦ И В КАКОМ РАЙОНЕ ОНИ НАХОДИЛИСЬ ИЛИ НАХОДЯТСЯ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Справочная (короткие вопросы обо всём)

Сообщение rimty » 09 мар 2014, 15:53

bella1953 писал(а): ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ АДРЕСА КИШИНЕВСКИХ ШКОЛ,НО СО СТАРЫМИ НАЗВАНИЯМИ УЛИЦ И В КАКОМ РАЙОНЕ ОНИ НАХОДИЛИСЬ ИЛИ НАХОДЯТСЯ.
Вот список школ 1970-го года.

Ответить

Вернуться в «Кишинёв сегодня»