фотографии по просьбам

Современный Кишинёв. Новости, фотографии.

Модератор: rimty

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: фотографии по просьбам

Сообщение kiborabr » 10 мар 2012, 03:26

Остановка напротив 7 поликлиники
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
balanila
Местный
Местный
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:47

Re: фотографии по просьбам

Сообщение balanila » 10 мар 2012, 11:27

kiborabr писал(а): Не совсем " Флакэра".
ну даже совсем не "Флакэра" :)

Аватара пользователя
balanila
Местный
Местный
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:47

Re: фотографии по просьбам

Сообщение balanila » 10 мар 2012, 11:28

kiborabr писал(а):7-я поликлиника
она уже несколько лет 4-я
kiborabr писал(а):Остановка троллейбуса возле 7 поликлиники
Помню, на месте пунгуцы была алиментара, которая в какой-то год полностью сгорела.

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: фотографии по просьбам

Сообщение kiborabr » 10 мар 2012, 15:50

balanila писал(а):
kiborabr писал(а): Не совсем " Флакэра".
ну даже совсем не "Флакэра" :)

Даже двух суток не был в Кишиневе. Что успел заснять. Не взыщите...

eugen
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:46

Re: фотографии по просьбам

Сообщение eugen » 12 мар 2012, 14:17

Уважаемые форумчане, есть ли в Ваших закромах фотографии пароходов "Мельников-Печорский", "Матрос Вакуленчук", и их останков.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: фотографии по просьбам

Сообщение rimty » 12 мар 2012, 15:36

eugen писал(а):Уважаемые форумчане, есть ли в Ваших закромах фотографии пароходов "Мельников-Печорский", "Матрос Вакуленчук", и их останков.
Здесь есть фотографии - http://rivershkiper.livejournal.com/54544.html

eugen
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:46

Re: фотографии по просьбам

Сообщение eugen » 12 мар 2012, 16:16

rimty писал(а):
eugen писал(а):Уважаемые форумчане, есть ли в Ваших закромах фотографии пароходов "Мельников-Печорский", "Матрос Вакуленчук", и их останков.
Здесь есть фотографии - http://rivershkiper.livejournal.com/54544.html
Эти мне давно знакомы :wall:
А вот личные архивы...

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: фотографии по просьбам

Сообщение спартак » 12 мар 2012, 16:43

eugen писал(а):Уважаемые форумчане, есть ли в Ваших закромах фотографии пароходов "Мельников-Печорский", "Матрос Вакуленчук", и их останков.
На нашем форме есть форумчанин Wowek. Он жил недалеко от причала этого парохода. Вот его фото с л. архива. Может он знает больше..

А это фото Бендерское..пароход на нем частично уже по разбор идет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: фотографии по просьбам

Сообщение ris55 » 12 мар 2012, 17:41

rimty писал(а):
eugen писал(а):Уважаемые форумчане, есть ли в Ваших закромах фотографии пароходов "Мельников-Печорский", "Матрос Вакуленчук", и их останков.
Здесь есть фотографии - http://rivershkiper.livejournal.com/54544.html
Ссылка супер! :good:

Стропа
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:05

Re: фотографии по просьбам

Сообщение Стропа » 14 мар 2012, 17:36

Доброго времени суток ! Хотелось бы посмотреть фото моего двора,где я когда-то жила! Это ул Балтийская(ныне ул Плаулуй) дом 2. Находится у бывшей ост.Толбухина мимо кулинарии к девятиэтажкам и среди этих девятиэтажек два пятиэтажных дома друг против друга стоят.В одном из них я жила !!!

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: фотографии по просьбам

Сообщение rimty » 14 мар 2012, 17:50

Стропа писал(а):Доброго времени суток ! Хотелось бы посмотреть фото моего двора,где я когда-то жила! Это ул Балтийская(ныне ул Плаулуй) дом 2. Находится у бывшей ост.Толбухина мимо кулинарии к девятиэтажкам и среди этих девятиэтажек два пятиэтажных дома друг против друга стоят.В одном из них я жила !!!
Стропа, oбратите внимание на это сообщение viewtopic.php?p=58648#p58648

Аватара пользователя
balanila
Местный
Местный
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:47

Re: фотографии по просьбам

Сообщение balanila » 15 мар 2012, 23:04

Стропа писал(а):Доброго времени суток ! Хотелось бы посмотреть фото моего двора,где я когда-то жила! Это ул Балтийская(ныне ул Плаулуй) дом 2. Находится у бывшей ост.Толбухина мимо кулинарии к девятиэтажкам и среди этих девятиэтажек два пятиэтажных дома друг против друга стоят.В одном из них я жила !!!
Посмотрите на ссылку выше, я там на карте пометил. Если это там, то я сфоткаю на днях, благо работаю неподалёку

Аватара пользователя
adelina
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 02:07

Re: фотографии по просьбам

Сообщение adelina » 16 мар 2012, 19:13

Zina писал(а):А можно попросить фото кинотеатра Флакэра на Боюканах и ниже базарчика? :girleyes:
http://www.panoramio.com/lookaround/18578635

Аватара пользователя
Смолин Евгений
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:46

Re: фотографии по просьбам

Сообщение Смолин Евгений » 22 мар 2012, 12:04

Стропа писал(а):Братцы, я тоже хочу увидеть дом и двор,где я жила! Очень скучаю по своему родному Кишинёву ! Если можно,сфотографируйте и для меня тоже. Я жила по ул Балтийская дом 2(ныне ул Плаулуй,вроде бы) Это возле остановки Толбухина, среди девятиэтажек стоят две пятиэтажки белых друг напротив друга. Одна была- ул Балтийская дом ", вторая ул.Толбухина 1/2. :beauty:
Все для Вас!.jpg
И это для Вас!.jpg
Пока молодые собираются...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

levk
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:00

Re: фотографии по просьбам

Сообщение levk » 18 апр 2012, 19:04

В декабре прошлого года (в теме "Старые театры и кинотеатры") была просьба о фотографиях домов/дворов по адресу ул. Стефана Великого (сейчас Al. cel Bun) 59 ("Дом актера") и 57. Подробности на:
viewtopic.php?f=22&t=808&st=0&sk=t&sd=a&start=40. Просьба осталась невыполненной, и поэтому перемещена сюда.

Там же был вопрос:
Может, известна и история этих домов за последние 20 лет?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: фотографии по просьбам

Сообщение steinchik » 18 апр 2012, 19:47

levk писал(а):была просьба о фотографиях домов/дворов по адресу ул. Стефана Великого (сейчас Al. cel Bun) 59 ("Дом актера") и 57.
Здание постройки начала XX в. Торговый дом "Шор, Розенфельд и Штейнберг". Photo by Natamold.
0_4dfbc_ab9050f7_orig.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

levk
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:00

Re: фотографии по просьбам

Сообщение levk » 19 апр 2012, 20:14

Большое спасибо за фасад дома 57, steinchik!

Проверил сейчас на странице http://www.monument.sit.md/alexandru-cel-bun/59/ - написано, что дом 59 разрушен (а "Дом актёра", наверное, перенесли куда-то). Понятно, что его фотографии не будет.

Аватара пользователя
chezara
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:37

Re: фотографии по просьбам

Сообщение chezara » 15 июл 2012, 20:50

sergo писал(а):Старое здание школы -53.

Спасибо за школу № 53!!! Очень подробно! Спасибо за детский сад , за стадион! Все моё детство на этих фотографиях.
Я жила в доме рядом со школой , федько 8/1) Очень хотелось бы посмотреть на этот дом , на площадку перед домом)

Аватара пользователя
Traiana
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:50
Откуда: Не Кишинев, но тоже круто :)

Re: фотографии по просьбам

Сообщение Traiana » 31 авг 2012, 16:44

Снова всем привет!
По зову души, который позже стал работой и призванием, я чуть ли не всю жизнь собираю шедевры (а все больше "шыдэвры") рекламного искусства. Но иногда эти шедевры становятся мне действительно нужными. Например, для презентации или доклада - как наглядные пособия.
Сейчас как раз готовлю очередную презентацию и, перебирая свою коллекцию, не нашла того, что мне нужно. Не нашла по простой причине - не фоткала, в интернете нет, а находятся объекты в Кишиневе. А я в Киеве. А нужно как бы срочно.
Если у кого-то в коллекции завалялось или не в лом пройтись по старому центру и сфоткать, буду премного благодарна.
А нужно мне всего-то:
1. Вывеска маг. "В волшебном мире семян" (ул. Тигина, 28. С номером дома могу ошибаться).
2. Вывеска фирмы жалюзи со слоганом "Мы создаем интерьер окна" (ул. Космеску, 5 а). Интересует именно слоган.

Хотела еще просить знаменитую "Xiusу" (Ксюшу), но она вдруг отыскалась, даже в нескольких экземплярах :)

trancelover108
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 04:43
Контактная информация:

Re: фотографии по просьбам

Сообщение trancelover108 » 21 окт 2012, 17:41

Traiana писал(а):Снова всем привет!
По зову души, который позже стал работой и призванием, я чуть ли не всю жизнь собираю шедевры (а все больше "шыдэвры") рекламного искусства. Но иногда эти шедевры становятся мне действительно нужными. Например, для презентации или доклада - как наглядные пособия.
Сейчас как раз готовлю очередную презентацию и, перебирая свою коллекцию, не нашла того, что мне нужно. Не нашла по простой причине - не фоткала, в интернете нет, а находятся объекты в Кишиневе. А я в Киеве. А нужно как бы срочно.
Если у кого-то в коллекции завалялось или не в лом пройтись по старому центру и сфоткать, буду премного благодарна.
А нужно мне всего-то:
1. Вывеска маг. "В волшебном мире семян" (ул. Тигина, 28. С номером дома могу ошибаться).
2. Вывеска фирмы жалюзи со слоганом "Мы создаем интерьер окна" (ул. Космеску, 5 а). Интересует именно слоган.

Хотела еще просить знаменитую "Xiusу" (Ксюшу), но она вдруг отыскалась, даже в нескольких экземплярах :)
Да простят меня за оффтоп, Траяна Вiкторiвна, а что, попросить у меня сделать это - мешает гордость? Ну-ну. Успокойтесь. Не удивлюсь что моментально добавите в черный список, но перед этим скажу: по вам никто не страдает, так что ваше самолюбие далее тешить уже некому, да и жить давно пора спокойно, с мыслей что все утихомирилось. Об этом пора было понять в июле 2012 года.
И еще. Свыкнитесь наконец с мыслью, что все-таки все меняется в этой жизни, жизнь не стоИт на месте.
Последний раз редактировалось trancelover108 21 окт 2012, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кишинёв сегодня»