Мой Город Кишинёв

Главная форума  |  Правила форума  |  Карта сайта  |  Планы Кишинёва  |  Список улиц  |  Главная сайта     

Текущее время: 17 окт 2019, 23:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новострои
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 16:11 
Гражданин

steinchik писал(а):
Смолин Евгений писал(а):
Забрать у детей и без затрат на инфраструктуру построить элитный дом.

Вы продолжаете мыслить по-советски. Не забрали у детей, а выкупили у города. Это и было затратами на инфраструктуру. Этот бассейн был убитым более 30-и лет. И неизвестно, сколько бы ещё также простоял. По-крайней мере, теперь рядом с Поликлиникой благоустроенная территория, засаженная цветами и туями, а не жуткое убитое строение. Точно также и с Республиканским Стадионом. Ведь по сути люди оплакивают уже не стадион, а реальную свалку...

И тут не так. Построить многоцелевой комплекс для детей. Все для этого есть, нет желания и личной наживы.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 16:17 
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

Смолин Евгений писал(а):
Сделайть спортивный комплекс для детей. Все для этого есть, нет желания и личной наживы.

Никто и ничего на халяву делать не будет. Я так подозреваю, что комплекс должен быть бесплатным, правда? А на какие, простите, шиши?

[Сообщение отредактировано - rimty]

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 18:35 
Главный модератор
Главный модератор

steinchik писал(а):
Великолепный новострой на месте убитого бассейна детской поликлиники на Букурешть угол Мовилэ. Побольше бы таких!

Да, хорошо вписывается в общий характер привычной нам застройки центра.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 18:42 
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

rimty писал(а):
steinchik писал(а):
Великолепный новострой на месте убитого бассейна детской поликлиники на Букурешть угол Мовилэ. Побольше бы таких!

Ну наконец-то! Хоть кто-то меня поддержал. Я считаю, что это правильная тенденция заменять убитые неисторические постройки новыми красивыми зданиями.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 19:48 
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

steinchik писал(а):
rimty писал(а):
steinchik писал(а):

Красивое здание, хорошо вписывается в общий характер привычной нам застройки центра.

Ну наконец-то! Хоть кто-то меня поддержал. Я считаю, что это правильная тенденция заменять убитые неисторические постройки новыми красивыми зданиями.
К сожалению выкупаются самые прибыльные участки и те на которые нужно мало затрат!Участки с "не историческими постройками" где живут люди спросом не пользуются!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 19:53 
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

ris55 писал(а):
steinchik писал(а):
Я считаю, что это правильная тенденция заменять убитые неисторические постройки новыми красивыми зданиями.
К сожалению выкупаются самые прибыльные участки и те на которые нужно мало затрат!Участки с "не историческими постройками" где живут люди спросом не пользуются!

Ну вот! Здесь ничьи интересы не затронуты. А историческое здание, стоящее на этом месте, снесли коммунисты ещё в начале 70-х...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 20:18 
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

steinchik писал(а):
А историческое здание, стоящее на этом месте, снесли коммунисты ещё в начале 70-х...

Прекрасно помню это место до сноса. А вот оно на фотографии 1929 года.

Вложение:
Bucuresti.jpg

Для просмотра вложений в этом сообщении вы должны быть зарегистрированным пользователем. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация займёт несколько минут.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 20:41 
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

Новострой в парковой зоне возле входа на Молдэкспо. Июль 2018.

Вложение:
DSCN7028.jpg

Вложение:
DSCN7036.jpg

Вложение:
DSCN7014.jpg

Вложение:
DSCN7008.jpg

Для просмотра вложений в этом сообщении вы должны быть зарегистрированным пользователем. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация займёт несколько минут.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 20:53 
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

steinchik писал(а):
ris55 писал(а):
steinchik писал(а):
Я считаю, что это правильная тенденция заменять убитые неисторические постройки новыми красивыми зданиями.

Ну вот! Здесь ничьи интересы не затронуты. А историческое здание, стоящее на этом месте, снесли коммунисты ещё в начале 70-х...
Ну конечно во всем виноваты коммунисты :D И нынешние сносы и продажа исторических зданий тоже коммунисты?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 21:01 
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

ris55 писал(а):
Ну конечно во всем виноваты коммунисты :D И нынешние сносы и продажа исторических зданий тоже коммунисты?

Речь идёт про конкретный участок. Там тоже жили люди, причём ещё с довоенных времён. И у них был прекрасный фруктовый сад,

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 23:14 
Местный
Местный

rimty писал(а):
steinchik писал(а):

При всем уважении к модераторам rimtu и steinchik. Позволю себе поддержать коллегу Евгения Смолина. Данное здание с точки зрения любого квалифицированого профессионального архитектора просто карикатура на классическую архитектуру, в просторечии называемые "Киевский торт с цветочками".
Это просто апофеоз эклектики в смеси из всевозможных деталей классики разных стилей плюс украшения из кондитерской мастерской.
К большому сожалению застой в нашей архитектурной печатной критике порождает таких монстров. Понятное дело, что такой стиль нравиться ТОЛСТЫМ КОШЕЛЬКАМ заказчиков-застройщиков с купеческой эстетикой, в худшем её смысле. Эти т.н. перепевы классической архитетуры, на самом деле ничего общего с ней не имеющие, в последнее время уродуют центр. Хуже всего, что масса публики не имеющая доступа к настоящей классике считает эти "торты" красивой архитектурой. А она не только не современна, но и категорически не красива. Разве будет красиво, если мы к современному авто приделаем золоченные колеса кареты? Вот точно так некоторые архитекторы приделывают элементы классической архитетуры 2-4 этажных зданий к современным бетонным объемам в 10-12 этажей. Даже создавая современные объемы в 2-4 этажа в 21 веке "приклеивать" детали классики на монолитный бетон без какой либо стилистической переработки - это просто архитектурная халтура. Печально, что страдает город и таким образом деформируются вкусы и понятия красоты у простых обывателей.
P.S. Как пример хорошей стилизации под прошлое можно привести новострой около 56 школы по ул. Дософтей 112 ( автора к сожалению не знаю).

СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 14:02 
Главный модератор
Главный модератор

urbanavis писал(а):
rimty писал(а):
steinchik писал(а):

При всем уважении к модераторам rimtu и steinchik. Позволю себе поддержать коллегу Евгения Смолина. Данное здание с точки зрения любого квалифицированого профессионального архитектора просто карикатура на классическую архитектуру, в просторечии называемые "Киевский торт с цветочками".

Понимая, что альтернатива могла бы быть намного худшая, я решила "одобрить" появление этого варианта. )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7