Правила Форума

Объявления, нововведения, изменения.
Закрыто
Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Правила Форума

Сообщение corax » 17 апр 2011, 16:34

Правила форума

1. Этот форум является постмодерируемым. Это означает, что новые сообщения добавляются сразу, и только потом проверяются Администратором/Модератором.
Премодерация действует только для новых пользователей (как защита от спама). После нескольких опубликованных сообщений премодерация снимается.

2. Администрация оставляет за собой право в любой момент изменить или дополнить правила форума.

3. Зарегистрировавшись или оставив сообщение, пользователь автоматически соглашается с данными правилами.

4. Администрация форума не гарантирует точность, законченность или полноценность любой представленной на форуме информации. Сообщения выражают мнение автора, и не обязательно совпадают с мнением администрации.

5. Данный форум - вне политики: не допускаются публикации программ и программных заявлений политических партий и движений, а также ссылки на ресурсы, где опубликованы эти документы.

6. Администрация и модераторы оставляют за собой право самостоятельно определять степень нарушения пользователями Правил, а также меры наказания правонарушителя.

7. Запрещены сообщения, содержащие грубые и нецензурные выражения, оскорбления, а также провокацию других пользователей. Запрещено размещение материалов и высказывания с националистическим, расистским или порнографическим характером. Также запрещено размещение ссылок (в том числе и в профиле пользователя) на интернет-ресурсы, попадающие в вышеописанные категории, или содержащие заведомо нелегальный материал.

8. Не поддавайтесь на провокации, даже если Вам кажется, что Вас оскорбили. Игнорируйте «нападающего», воздержитесь от «платы той же монетой» и, если считаете необходимым, известите о происшедшем Администратора/Модератора.

9. В сообщениях запрещено выяснение отношений между пользователями форума, а также выяснять или делать предположения о возрасте участников форума, их национальной или государственной принадлежности, местонахождении, месте работы, профессии и профессиональных качествах, вероисповедании, сексуальных предпочтениях, и пр.; раскрывать любые их данные, не указанные ими самими явно на форуме. Для решения конфликтов у зарегистрированных пользователей есть возможность отправки «личных сообщений». Пункт 9 распространяется и на «личные сообщения».

10. Флуд (бессмысленные или малосодержательные сообщения) на форуме запрещён. Администрация (модераторы) оставляют за собой право определять, что является флудом, а также принимать меры к автору в зависимости от интенсивности флуда.

11. Перед тем, как открыть новую тему, убедитесь, что создаёте её в правильном разделе форума. Сообщения которые запущены в несоответствующий раздел будут удалены или перемещены Администрацией/Модераторами.

12. Открытие одинаковых тем в различных разделах форума расценивается как флуд. Если Вы по ошибке открыли тему не в том разделе, не открывайте её второй раз. Сообщите об этом Администратору. Ваша тема будет перемещена.

13. Сообщения, содержащие рекламу, запрещены. Администрация и модераторы оставляют за собой право определять, насколько каждая тема и каждое сообщение с рекламным характером соответствует этим требованиям.

14. Запрещена рассылка непрошеной рекламы (спам) через «личные сообщения» или опубликованные email-адреса.

15. Запрещается создавать темы, не имеющие отношения к тематике форума. Запрещаются дискуссии, не имеющие отношения к теме сообщения. Такие ответы будут квалифицированы как "офтопик" (возможны предупреждения создателям подобных дискуссий и их участников) и удалены Администрацией и модераторами форума.


16. Запрещено обсуждать действия Администратора/Модератора. Если у пользователя есть вопрос к Администратору/Модератору или ему не нравятся его действия, то он может обратиться в ЛС за разъяснениями. Администратор/Модератор может, но не обязан давать объяснения своим действиям.

17. Запрещены сообщения, содержащие нарушения законодательства РМ .

18. Запрещено говорить от имени национальной, социальной, религиозной, профессиональной или любой другой группы людей - сообщения должны быть от первого лица.

19. Запрещено преднамеренно коверкать ники других посетителей или делать их вольные переводы на русский, если они на иностранных языках.

20. Запрещено повторно публиковать сообщения удаленные Администратором/Модератором.

21. Если Вы используете цитаты - не сочтите за труд сократить цитируемое место, не следует цитировать несколько страниц текста.

22. Перед тем как задать вопрос поищите в соответствующем разделе и FAQ ответ, очень может быть что такой вопрос уже задавался.

23. Если Вы не согласны с административными мерами, принятыми по отношению к Вам или к другим пользователям, свяжитесь с Администратором/Модератором («личное сообщение» или email).

24. Запрещено "групповое" обращение к пользователям искусственно объединенным по каким бы то ни было признакам политическим, религиозным, социальным возрастным и т.п..., так и обращение "от имени" подобных групп. Каждый участник форума имеет право задавать вопросы, размещать информацию и давать ссылки только от себя лично.

25. Запрещено выражение своего мнения в категорической, не терпящей возражений форме. Весьма приветствуются использование выражений "мне кажется", "представляется возможным", "по моему мнению" и т.п.

26. Рекомендуемая форма обращения – на «ты». Если пользователь настаивает на обращении на «Вы» – это его право. Тем не менее, мы рекомендуем отказаться от лишнего формализма в общении и обращаться на «ты».

27. Запрещено т.н. "клонирование" пользователей - наличие более чем одной учётной записи у одного пользователя.

28. Формы наказания на форуме - предупреждения и бан (ограничение доступа к форума на определённый срок). Также допускаются другие формы наказания (например, отключение для нарушителей пользования определёнными возможностями форума).
Предупреждения выносятся Администратором/Модератором на основе вышеуказанных правил. Бан применяется при тяжёлых нарушениях правил форума, либо при накоплении трёх предупреждений. В последнем случае бан устанавливается на одну неделю. При особо тяжёлых/повторных нарушениях длительность бана может устанавливаться и на более длительные сроки (согласно оценке Администратора/Модератора).

29. Основные языки общения на форуме - русский и румынский (молдавский). Для не владеющих указанными языками, разумеется, допускается использование наиболее распространённых языков общения (английский, французский, прочее).

Закрыто

Вернуться в «Новости форума и сайта»