Поезд "Кишинёв-Одесса"

Модератор: rimty

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение Dimon90 » 10 ноя 2016, 16:36

Интересно, как они собираются заполнять D1M когда пустят его на Одессу? Тут поезд Кишинев Бессарабка уже только 4 дня в неделю ходит и состоит всего из двух вагонов...

Кишинёвъ
Местный
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:31

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение Кишинёвъ » 10 ноя 2016, 18:21

Dimon90 писал(а):Интересно, как они собираются заполнять D1M когда пустят его на Одессу? Тут поезд Кишинев Бессарабка уже только 4 дня в неделю ходит и состоит всего из двух вагонов...
Его можно заполнить исключительно снижением цен в сравнении с маршрутками.

androfon
Местный
Местный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:14

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение androfon » 11 ноя 2016, 14:22

Кишинёвъ писал(а):
Dimon90 писал(а):Интересно, как они собираются заполнять D1M когда пустят его на Одессу? Тут поезд Кишинев Бессарабка уже только 4 дня в неделю ходит и состоит всего из двух вагонов...
Его можно заполнить исключительно снижением цен в сравнении с маршрутками.
Уверяю вас, что подспудно руководителю ЖД ведомства Молдовы поезд на Одессу как рыбья гость в горле. Ему предпочтительней гонять полупустой дизель-поезд на Яссы!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение Igori » 12 дек 2016, 17:24

Раз ,уж,здесь пишут о дороге на Одессу,то предупрежу: "С 10 декабря до 1 ИЮНЯ :shock: закрыт мостик через приток Днестра у таможни "Паланка"и Осталась ОДНа дорога ч/з Шаболат-Четятя Албэ!"
Билет сразу подорожал до200 лей и время в пути возросло до 5,5 часов.
Старая и Прямая Дорога ч/з Тирасполь теперь кажется БЛИЖЕ :yes:
Сейчас N 642/641 пошел бы как Кофей :oops:

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение Dimon90 » 14 дек 2016, 21:43

https://point.md/ru/novosti/obschestvo/ ... ev--odessa

Время в пути сокращают с 17 декабря.

FirstAct
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:27

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение FirstAct » 14 дек 2016, 23:35

Чувствую начнутся задержки с отправлением поезда, приходить заранее не всем дано)

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение Igori » 15 дек 2016, 22:34

Да.Таки сокращают.Уже в Расписании с 17 декабря.Удобно,но если бы в пятницу!

shtolz88
Местный
Местный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:39

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение shtolz88 » 17 дек 2016, 11:13

Igori писал(а):Раз ,уж,здесь пишут о дороге на Одессу,то предупрежу: "С 10 декабря до 1 ИЮНЯ :shock: закрыт мостик через приток Днестра у таможни "Паланка"и Осталась ОДНа дорога ч/з Шаболат-Четятя Албэ!"
Билет сразу подорожал до200 лей и время в пути возросло до 5,5 часов.
Старая и Прямая Дорога ч/з Тирасполь теперь кажется БЛИЖЕ :yes:
Сейчас N 642/641 пошел бы как Кофей :oops:
Да сегодня людей в вагоне было по больше.
По порядку, время отправления поменялось с 7:34 на 8:11 ,в Бульбоках уже не останавливается на таможенный контроль,потому что, СЮРПРИЗ -зона таможенного контроля в здании вокзала в Кишинёве.
Просят показывать билет,я показываю,потом он мне говорит паспорт или булетин покажи,я спрашиваю для чего , я еду в Бендеры и не пересекаю границу РМ чтоб показать паспорт,говорю где написано что я должен паспорт показывать ,он назвал какую то ст.269 ,я говорю а если нет паспорта то что? он пожимает плечами, я нервничаю,тут подключается другой по старше и говорит вы едете в Приднестровье, и что говорю -это не РМ ? я границу не пересекаю ,он мне-тут таможенная зона значит здесь граница,я говорю а за дверью на пероне что другое государство ?
Вообщем показал я ему свой паспорт и ушел матерясь.
Меня интересует имеет таможенник (не пограничная или транспортная полиция) право попросить показывать ему паспорт и должен ли я его показывать если я не пересекаю границу РМ ?

androfon
Местный
Местный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:14

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение androfon » 17 дек 2016, 11:44

shtolz88 писал(а): Меня интересует имеет таможенник (не пограничная или транспортная полиция) право попросить показывать ему паспорт и должен ли я его показывать если я не пересекаю границу РМ ?
Таможенник может быть наделен правом проверки паспортов в отсутствии на таможенном посту (пункте) пограничной службы.

shtolz88
Местный
Местный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:39

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение shtolz88 » 19 дек 2016, 16:02

Так откуда этой пограничной службе взяться на ЖД вокзале Кишинева, это же не аэропорт : сел на самолет в Кишиневе а вышел в Европе или штатах, там без вопросов, понятно ты пересекаешь воздушную границу РМ.
А на вокзале, сев на поезд Кишинев- Одесса до Бендер, какую границу я пересекаю перемещаясь на територрии РМ ?
Так с какого перепугу ему паспорт показывать или личные вещи ?

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение Gaerlind » 19 дек 2016, 17:34

По всей видимости, данный поезд будет идти в Одессу без промежуточных остановок. Либо останавливаться только в специальных зонах станций с контрольным доступом.
В таком случае да и паспорт и таможенный досмотр уместны.
В противном - ни таможенный контроль ни досмотр документов не законны.

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение Dimon90 » 19 дек 2016, 18:31

На Фэйсбуке на официальной странице МЖД есть фотографии зоны таможенного контроля на вокзале.

shtolz88
Местный
Местный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:39

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение shtolz88 » 22 дек 2016, 15:13

С Кишинева до Бендер нигде не останавливался.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение Igori » 25 дек 2016, 14:11

Вчера по Бендерам-II простояли 45 мин :( Поэтому не удалось ощутить прелесть 4-х часовой поездки:1257 заглох :(

androfon
Местный
Местный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:14

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение androfon » 30 дек 2016, 20:03


Аватара пользователя
ПЧ69
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 23:31
Откуда: Одеса, Україна

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение ПЧ69 » 31 дек 2016, 14:25

Gaerlind писал(а):
coman писал(а): Скажите кто помнит, какое время в пути было в советские времена на этом маршуте?
Около 4-х часов.
Это больше касалось рейса отправлением из Кишинэу после 17.00 и прибытием в Кишинэу утром около 9.00 (до 1980 года было прибытие около 7.30), так как по Молдове на участке Кишинэу -- Тирасполь эти рейсы шли со всеми остановками, включая платформу Пэркани, как пригородные поезда, осуществлялся вывоз с работы вечером из Кишинэу и подвоз на работу утром в Кишинэу. Все остальные рейсы имели по остановкам обязательную программу только в виде станций Бендер 2, Тирасполь и Раздельная 1. Мог ещё остановиться кое где, чаще всего это была Бульбоака и Кучурган, реже Мерени, Соколени, Новосавицкая и Выгода. Если все эти и другие необязательные станции были ситуативно, то на платформах остановок вообще не было ни каких, что было для каждого рейса индивидуально, или не было промежуточных остановок, кроме обязательно программы, вообще. Вот эти рейсы в пути и были около трех часов, от силы около трёх с половиной в дороге. Конкретные экспрессы, скажу вам. Таким темпом -- около часа пути от Одессы до Раздельной, около 45 минут от Раздельной до Тирасполя, ещё 15 минут до Бендер, и от Бендер до Кишинэу один час. В сумме -- эти примерно три часа.

Аватара пользователя
ПЧ69
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 23:31
Откуда: Одеса, Україна

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение ПЧ69 » 31 дек 2016, 14:46

Dimon90 писал(а):Интересно, как они собираются заполнять D1M когда пустят его на Одессу? ...
Да не будут его пускать на Одессу. Неужели не ясно и зачем всё это время терзать себя напрасными иллюзиями? Это давно ясно и бесповоротно. Только пассажирский состав, и только по выходным дням. Ничего нового не предвидится.

Аватара пользователя
ПЧ69
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 23:31
Откуда: Одеса, Україна

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение ПЧ69 » 31 дек 2016, 15:08

Igori писал(а):...в Расписании с 17 декабря.Удобно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь ТЭ3
Местный
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:06
Откуда: Кишинев

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение Игорь ТЭ3 » 31 дек 2016, 22:48

Савва писал(а):Игорь, что с "Машкой"?
Насколько я успел заметить, из Машки течёт вода, причём весьма неплохо :Search: Элементарная логика подсказывает, что имеет место быть неисправность в системе охлаждения дизеля 14Д40. И ещё. По четвергам наша Маша М62-1257 водит поезд Кишинёв - Бессарабка. Жаль, что на улице в это время очень темно, хороший бы кадр получился :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: Поезд "Кишинёв-Одесса"

Сообщение Gaerlind » 02 янв 2017, 15:34

Игорь ТЭ3 писал(а):Жаль, что на улице в это время очень темно, хороший бы кадр получился :wink:
Кадр таки хороший.
А ты не пробовал вытягивать тени из RAW? Или ты сразу в JPEG снимаешь?
Я только что пробовал "крутить" твой снимок в фотошопе и, знаешь, тени и цвет в тенях неплохо вытягиваются. Но из РАВа конечно было бы и проще и лучше. Если хочешь - пришли РАВ мне в личку - поиграюсь с ним на досуге. Может чего и сделаю интересное с твоим снимком.
Но это лишь по твоему желанию.

Ответить

Вернуться в «Расписания движения и маршруты поездов в Молдове»